Вованя, то ты желаешь купить пневматику, то сделать самострел, ты уж определись уважаемый, что ты собственно хочешь. И на закуску, тебя с твоими опытами в области "разработки" оружия очень быстро схватят менты, где ты во всём добровольно (и с помощью ударов по печени) сознаешься. Хочешь знаний и практики -читай инфу и ходи в кружки по интересам, но не гони и не заставляй других отвечать на галимые (провокационные) вопросы!
Свой первый самозарядный пистолет под патрон 22 LR я собрал в 13 лет, но не искал знаний в сети, а въя.. . в оружейной мастерской, учеником слесаря, где мне популярно объяснили и научили обращению с оружием, правила поведения с оным и азам темповой стрельбы.
Подводя итог скажу, что твоё хобби, при неумелом обращении запросто может обернуться твоей погибелью... Задумайся!
Охота и рыбалка
Кто делал самострелы для охоты? если да, то опишите пожалуйста как? если да, то опишите пожалуйста как?
Владимир, а тебя не смущает Уголовная ответственность за изготовление оного ( и не дай Бог использование ) ...
сергей понкратов тебе ответил, но забыл указать кто это использовал ...Как ты понимаешь это Браконьеры.
Именно из -за таких рас****ев появляются проблемы с подранками, а раненое животное куда страшнее здорового.
Установка самострелов, запрещенный вид охоты. Их ставили на тропе к водопою, солончаку на лося, оленя, редко на кобана. Но и люди к воде ходят. Не советую пробовать.