Охота и рыбалка

Чтобы не делать подранков при охоте на уток, целиться нужно в крайних?Это действительно так?

КРЯКАЮТ!Тихонечко!!!Ба-Бах!!!
Не уверен-не стреляй.. , а насчёт достать-подходи на подобном озере с подветренной стороны, если по другому-то петлю иэ бечёвки сделай-и палочку продеть -получается треугольни и палка идёт перпендикулярно верёвке за которую будешь вытягивать. . ,но в своё время намучившись-завёл кокер-спаниеля, порой и без выстрела подранков собирали..
Игорь Лимонов
Лучший ответ
Владимир Воронков Я бечёвку с грузиком забрасываю на птицу и потихоньку вытягиваю.
Не с первого раза получаеться конечно.
не знаю как там целиться, мне кажется попадать нужно ...в этих... в уток
Ярик ))
Нужно систематически тренироваться, знать своё оружие и САМОМУ готовить патроны под предстоящую охоту.
Да этого чудика, что на фото любая птица стороной облетать будет... да еще пером у виска крутить )))

Ну а для того, чтоб не делать подранков....)) ) НАДО УМЕТЬ СТРЕЛЯТЬ !!!

Утку надо бить в лет.. чуть опережая ..Если не умеешь потренируйся на форуме )))

Выбрать ОХОТА НА УТОК ( тренировка)

Если нет собаки и лодки, то и не фиг делать на охоте !
Паша Молоков "Если нет собаки и лодки, то и не фиг делать на охоте !"
Ну тут ты не прав...
Владимир Воронков Охочусь и с собакой.
Но вот иногда и без. Подранков не делаю. Бью только в лет.
Стараясь не зацепить основную стайку.Только в отдельно летящих....
А из за пары уток качать лодку-не хочеться.
Достаю бечёвкой с грузиком.
Владимир Воронков Ну это на городских прудах они за кусочками хлеба к руке как говориться плывут.
У нас такие тоже есть , они к домашним уткам прибиваються и во двор идут.
И утром из птичника дружно в пруд...
Я про ДИКИХ.
Владимир Воронков Молодец....фото красивые.!!!
У уток, как и множества других птиц, имеются свои излюбленные места кормежки и маршруты. Вследствие этого, если у вас много свободного времени, лучше не торопиться с постройкой шалаша, а последить за птицами, только после всего это можно приступать к выбору места для постройки шалаша. Так что в этом деле лучше не торопиться, что бы дважды не строить шалаш. И помните, что место для шалаша должно быть удобным для подбора сбитой дичи.
Самая массовая и распространенная охота-это охота на уток. На них есть множество способов охоты: охота на утренних и вечерних перелетах, охота с подъезда на лодке, охота из шалаша с чучелами, по мелководью и множество др. Самой популярной охотой на уток является охота на утренних и вечерних перелетах, когда птицы утром летят с мест кормежки в места дневки и вечером, после заката, они направляются с мест дневки на места кормежки. Но пути как утреннего так и вечернего перелетов птиц, как правило, не совпадают.
Охота на уток весной
Там где разрешена весенняя охота, перед перелетом уток принимается приказ об открытии сезона, этим занимается местное управление охотничьего хозяйства.
В апреле начинается весенняя охота на уток. Весной охота разрешена лишь на селезней. В это время самой используемой и интересной является охота с чучелами и подсадкой утки. в качестве подсадных используют специально выведенные породы уток, их размещают на водоеме и после этого охотник, затаившись, ждет приближения селезня на ее голос, и приступает к стрельбе по ним. В охоте с подсадной уткой для охотники наиболее важна маскировка.
на второй вопрос: спининг с большим тройником на балбере.
Юрка Мычелкин
Владимир Воронков А что....нужно попробовать!!!!
МЫСЛЬ,,,,
Нормально экиперовался. Ни пуха.. . Ну а по вопросу: времена ружей-утятниц прошло, и просто "по стае" стараюсь не стрелять, чего и всем желаю.... А на счёт плав средств и собак-бывает и такое, что нет под рукой. Тогда лезу за уткой сам, или отправляю сына. Второй вариант более приятней, и поучительный: типа "Не хочеш гулять с собакой-вот и плыви давай... ". Но потом правда приходится слушать "ля-ля" от жены и её мамы про эксплуатацию моего недоросля, а это куда хуже чем таскать с собой лодку, Л-1, и всех собак...
Владимир Воронков Вот и я сегодня через эту реку бродил....намочил кое что)))))
Что, так голодно, что без охоты на этих бедолаг никак?...
Vladimir Vus