Охота и рыбалка
По стопам "владимир Пб ", верите в такую историю??
Я тогда пацаном был, приехали в Петрокрепость, на дамбу. Мой дядя, на донку, ДНЁМ вытащил Угря. . Огромного! ! Он леску обрезал и бросил его в лужу. . Мимо проходили люди и охреневали) ) Потом кто-то набрался наглости и захотел купить.. . Дядя ему подарил этого угря, т. к. "змею" везти домой он не мог)) Привёз несколько окушков) )
Ну почему же не поверю.... Поверю.
Угрь скажем рыба редкостная... сейчас. И естественно в виде улова слегка как бы не приятна из за вида своего.
________________________
У нас тоже был такой случай на реке ...( пока она имела силу и хозяина)
Правда я раньше не ловил, а ходил за компанию с отцом. Основные удилища у многих в то время были - бамбуковые дубины и редкостные телескопические палки.
Вот так вот пол дня напротив нас сидел "упакованный рыбачок" ( в смысле того, что по тем меркам пользовался дорогими удилищами )
Народ приходил, уходил.... а мы сидели - время от времени славливая окуньков, плотвичек и пескарей, ждали чуда ( за забором - Ворошиловская дача, а там охрененное количество рыбы ) Мужики даже пытались перекидывать толстенные лески с оснащением в надежде что нибудь словить, но вооруженная охрана ВВшников и Гэбистов быстро все это дело обрезала.
Ну да ладно.. . Начало уже темнеть.... ( мне эта рыбалка уже давно как надоела и я все время зудел - пап ну пошли уже домой) И вот случай.... Батя наслушавшись меня, говорит - "все последний раз перебрасываю и уходим " И тут смотрим у мужичка упакованного клюнуло ...А тот не видит т. к. отвлечен приемником ( слушал хоккей или футбол ...не помню ) И вот батя ему и говорит - " Мужик, у тебя - клюнуло !" Тот естественно на радостях делает -акуенную подсечку ( аж за голову ) и мы по темноте лишь поняли, что что то полетело ему за спину.
Мужик стал искать ...Батя ему посоветовал, возьми удилище и по удилищу найдешь леску, а там и улов.
Тот стал лихорадочно рыскать.... Но добравшись до ...улова Мы услышали Брезгливый визг.... и "Ну её нах, такую рыбалку, я это даже не трону"
Естественно мы спросили - " Что там? " А тот - " Змея ! " Батя ему - "Боишься, обрезай леску! " А тот -" Ну её в жопу, даже не трону"
В итоге, собрал монатья и потопал... И что было вопросом ???-его удилище оставленное на берегу ...
У отца естественно "загорелось" там же палка - которую пока он не может себе купить ...Оставив меня с нашими удочками, ушел искать переправу на ту сторону ( она от нас в 1 км. ) А вокруг уже хоть глаз выколи - Темнота !!!
Через какое то время я уже услышал, что отец добрался до места рыбалки того мужика ...Постоял, закурил ...Нашел удилище, ну естественным вопросом было - " Что же там ...на крючке? " В итоге там оказался самый обыкновенный угорь.
Батя на радостях, быстренько собрал там же этот телескоп, угря положил в пакетик вместе с леской, и пошел обратно на наш берег.
Вот так в тот раз порыбачили. Батя счастлив был обалденно как ))))
________________________
История вполне правдоподобна. Сам угря не ловил, но видел у артельщиков в Дубно. Попался в невод. Это было в начале 90-х. Сейчас поймать угря, что-то из разряда фантастики!
мы на волхове лет 17-20 назад поехали с переметом на 1 сентября - -за ночь - на 50 крючков 1 лещ под 3 кг, а днем 2 угря - один 1,2 метра, другой 1 метр - на 2 соседних крючка, дык мы тоже резали поводок - т. к. в лодке не снять его, и не удержать в руках, потом на берегу в ведро еле усадили обоих.
ездили как то на рыбалку в вологодскую обл. остановились в доме у одной бабульки. она нам обеды в русской печи готовила-вкуснота. так вот поймали несколько миног. принесли попросили пожарить. так она нас ухватом из избы -говорит нечисть в дом принесли
Хм... Мы в детстве тритона, довольно крупного, марлей спымали! Мало не обосрались!!!! Домой принес, в огороде в ведро посадил с водой, а баушка туды поперлась за чем то. Крик: "Ааааааааа!!! Свят, свят, свят.... "был слышен на соседней улице!!!!
Игорь Хлопотин
Тритонов в канаве на даче было полно.. Я самочку и самца посадил в 5-ти литровую банку и привёз в город.Сачком в подъезде ловил мух и кормил)) Они даже несколько икринок отложили..НО,к сожалению, никто не родился..
Почему бы и нет. Верю!