Охота и рыбалка

слышал на балхаше сомов по 200 кг камазами вытаскивают, а ловят на баранью голову. что думаете по этому поводу

Алекс Пшен
Алекс Пшен
348
Я не знаю как там КАМАЗами, а вот двумя лодками возможно.. . т. к. видел в детстве как вытаскивали сома из реки Дон
Андрей Лойша
Андрей Лойша
40 184
Лучший ответ
сомов не знаю. но судаки на 5-7 кг. ловятся с берега, с частотой 3-4 мин.
Сколько на Балхаш не ездил рыбачить таких басен не слыхал .Ловили на 36,5 кг . сами, у рыбаков видели примерно на 80 - 90 кг. Но это в сеть они поймали . Гордые были какие . А вот куда Камаз подгонять при ловле сома это вопрос . Ну взял сом на 200 кг . в километре от берега и что дальше прикажете делать ???На берег плыть трос цеплять за корабль, катер или лодка столько не увезут . Вес большой . А сом все это время будет спокойно ждать ???Просто хочу Вам пожелать одного сома так на 20 - 30 кг . поймать и вытащить . Вот тогда будет о чем поговорить.
Study Virtual
Study Virtual
93 206
Такие сомы уже приличная редкость.... так что это народные байки под водку....
ЮК
Юра Кузнецов
86 741
Думаю на балашихе купаться не стоит)))
Роман Майоров
Роман Майоров
58 196
eto, w Dnepre i, lowiat na sobach'iu Nogu...
Владислав Юдин
Владислав Юдин
31 482
Вас нагло обманули. От нас Балхаш в 160км. Постоянно ездим туда отдыхать, но таких чудес не видели.
Семен Netqual
Семен Netqual
25 751
Это как будет выглядеть?. .
Поймал ты сома на 200 кило спином.. .
И дальше?. .
Залазишь на Камаз, и он медленно едет от берега... .
Или наматываешь леску на ступицу?.. .
Чо думать!!! Валить на Балхаш надо!!! Пошел на базар за головой....
Илья Коваленко
Илья Коваленко
12 928
...на Балхаше и по-больше экземпляры встречаются, мы по Или на байдарках как-то сплавлялись помню, из воздушки подстрелили трясогузку, опалили на костре, поставили бечёвку (!!) капроновую вместо лесы. булыжник на петле был грузом, рыбина на утро попалась страшенная
У нас на Днепре ловят и и больше иногда (хотя это большая редкость, обычно "гиганты" это сом до 160-180 кг) Лично был свидетелем поимки сома на 128 кг, и на 155 кг. видел привезенного с рыбалки и взвешивать помогал на 111 кг. Но ниразу и нигде не слышал что бы на спиннинг кто-то вытащил сома больше 50 кг. все что свыше - невод, и тянут этот невод действительно иногда машины или трактора, иногда 2-4 лодки, катера, так что в твоей истории все напутано просто, я так думаю. Самых больших сомов на спиннинг, у нас ловят на паленную крысу, мышь или воробьев, есть рыбаки, которые ловят на окорочка куриные, на раков, это все наживки на сома крупного, от 25 кг и выше, рассчитано. никаких бараньих голов не знаю, собачьих ног тоже, но, как говориться - все может быть)) ) Мы тут до этого года в Херсоне и про бычий рог для коропа не знали, а он работает)
Юра Кузнецов http://www.youtube.com/watch?v=j-olHpapYFo&feature=related у вас или спиннингов нет нормальнеых или спиннигистов...это я про сомов более 50 кг ...никто не ловит
мужики у Вас совесть есть . но голова жэ кругом идёт. 3-4мин. 200и более камаз. одно радует не перевелись ра русси сказочники.
Леха вали на Балхаш и лови, а я на камазе подгребу.
Илья Коваленко Блин,поздно увидал....С велосипедом уехал!Выпру аль нет???
В Балхаше есть сомы и побольше но камазами, не верится.
Всё они гонят...
а если скажут что сом клевал на 100 долларовую купюру тоже поверите?
ето все байки отдельных рыбаков которым хочется подкинуть новшества в питательный рацион сома
тем самым заинтересовать и удивить азартных рыбаков, ну и насчет камаза которым сомов вытягивали-ото камаз на воздушной подушке был или как? или сом дресированый попался -подожди мол ща камаз подрулит закуканим и поплывем к бережку.
Nursultan Bokishev
Nursultan Bokishev
149