Охота и рыбалка

охота с блочным луком- жестокое развлечение или адекватный ответ ружью?

В России данная охота проводится лишь в закрытых охот хозяйствах т. к. официальная охота с арбалетом или луком пока находится на уровне зависшей темы.
ЛРО пока не могут классифицировать оное, поэтому и официальная охота с данным оружием пока под запретом.
Meirambek Adilkhanuly
Лучший ответ
Адекватный на что? Если я не ошибаюсь энергия удара пули 12 калибра в 10 примерно раз превышает энергию удара стрелы на равном расстоянии.
Анар Mamedzade
Nikita Prokopiev у стрелы проникающие глубже! дырявый кабан может и 200метров пробежать пока не истечёт, а со стрелой не получится! но в России это браконьерство ,много подранков!
Адекватный, адекватный. И не более жестокое развлечение, чем охота капканом, например.
Ntt Sashanguyen
В России это - браконьерство, статья.
Валера Завадский я знаю про это, но сейчас интересно другое, мой отец и дед всегда охотились и они рассказывали что немало зверей ранеными могли уходить очень далеко, так что их потом не найдешь. наткнулся сейчас на охоту с луком, пишут что пробивная сила у стрелы выше и зверь почти не имеет шансов выжить. за неимением подтверждений пишу сюда
Какой идьот пойдёт с луком на кабана? Це мириканские метросексуалы, когда-то, придумали себе такую развлекуху - бить олеников и коз стрелами и болтами. В принципе остановить из лука или арбалета козу можно, но в 90% случаев ее нужно будет добирать и добивать! Это противоречит Охотничей Этике, которая требует надежного поражения любой дичи с первого выстрела и по "месту", не доставляя ей мучений. Так что, Владимир, если ты настоящий Охотник (или хочешь им стать) , то не заморачивайся на лук. Баловство это! А адекватный ответ ружью это еще более мощное ружье с еще более мощными (экспансивными) пулями (это если говорить только гладких стволах) . А о нарезных разговор особый.
Только чую, что и у нас, вскоре, могут разрешить охоту с луком и арбалетом. Уж больно часто мы "списываем" с мириканцев ихнее глупство.
Виталий Рубан
...почему "жесткое", не пойму, интересная тема и не более того
Роман Римский
оставляет много подранков, поэтому запрещена (у нас
Алекс Миронов