Охота и рыбалка

а мне понравилась ваша категория. но возник вопрос: вот если рыбачить всегда одному, не возникает ли привычки к одиночес

одиночеству?? Или склонность к уединению была первичной?.. Кто вообще становится заядлым рыбаком?(а охотником?)
Нет не возникает. Человеку свойственно желание побыть одному. Да, порой бывает скучно (поговорить нескем) , но это временно. А дома ждет любимая жена и дети! Я всегда с радостью возвращаюсь домой. Потому, что знаю, что меня там ЖДУТ И ЭТО МОЙ ДОМ! =)
А рыбаком (да и думаю что охотником) надо просто родиться!
Это лично моё мнение, но у нас в семье это так.
Муслим Мусульманов
Лучший ответ
Рустам Ермек Ну наконец-то порадовал хоть одним ответом...)))
недавно был вопрос: " почему рыбак рыбака видит издалека, а охотник нет.. . "
вот сейчас поняла, как ответить.. . у рыбаков одна цель - уединиться, а у охотников разные цели - добычей может стать что угодно.. . тут друзей и товарищей нет. . :)))
Миша West
Александр Алимов да. вот я тоже посмотрела.. и увидела разницу.. межу ними :)
поздно у нас, однако.. время летит незаметно :).. пока!
Охота и рыбалка - это, в первую очередь, желание побыть на природе, отдохнуть от людей, которые лезут к тебе со своими вопросами и проблемами. И если едешь с кем-нибудь, то только с теми, с кем хочешь общаться. Иногда просто хочется поубивать всех идиотов, но, нельзя. Побродишь по лесу, с фотокамерой и ружьем, поснимаешь, иногда застрелишь кого-нибудь, и на душе легче. Вы вообще, когда-нибудь стреляли из охотничьего или боевого оружия? Попробуйте! Многим женщинам очень нравится, они от этого возбуждаются (во всех смыслах).
Александр Алимов пробовала.. по воздушному шарику, привязанному к дереву. попала :)
но возбуждаюсь от другого ))
от ружжа тока плечо болит
Конечно же нет, просто отдыхаешь от повседневной суеты.
привычки к одиночеству не будет - вы неодиноки, вы будете с рыбой )
я хоть и не профи, но мне это занятие понравилось!
а на счет склонности к уединению, то здесь доля правды присутствует..
Александр Алимов аха.. рыба -она ж немая.. классный собеседник! ))
Александр Гребенюк я еще год назад непонимала мужиков с удочкой и порой похихикивала..теперь понимаю.
рыбаки и охотники люди на мой взгляд азартные и весьма любопытные.
я неделями сидел на острове. рыбачил. самое счастливое время. людей вокруг нет. чувствуешь себя настоящим робинзоном. я вобще люблю одиночество. а от людей одно зло ( есть исключения).
Александр Алимов грустно как-то.. про людей :(