Охота и рыбалка

Пешню утопил. Ждать лета или купить новую? (Пояснения внутри)

В субботу ходил с кумом на рыбалку. Мало того, что ничего не клевало, так ещё и пешню утопил. Был сильный снегопад, все лунки засыпало, при переходе с одного места на другое, очередной удар пешни об лед оказался роковым… Пешня ушла в чью-то лунку, а я (сдуру) петлю на руке не закрепил.
Может это знак свыше, типа, БРОСАЙ ЗИМНЮЮ РЫБАЛКУ?? ?
p.s. Жене такой вопрос задавать не стал, так как знаю заранее её ответ.
Игорь Лезин
Игорь Лезин
89 654
Андрюх.. . -Дело то... Житейское )))

Купи новую ...и будет тебе счастье ;)

Главное такую ошибку не повторяй >>>
Бурьян Алексей
Бурьян Алексей
40 184
Лучший ответ
Это знак, что ты лоханулся! Следующуюю пешну, привяжешь верёвкой к ноге!!! !
Бросить рыбалку, нас, может заставить только 9 дней! Ну и так далее...
Vlad Yakushenko
Vlad Yakushenko
55 575
Если с собой есть удочка блеснилка с леской 0,25 мм. то досталь пешню пара пустяков, особенно если утопил на приличной глубине и дно не каменистое. Пешня всегда тонет вертикально и втыкается в дно точно верхним концом направленым в сторону лунки. Опускаешь блесну до дна и начинаешь вращать леску по периметру лунки. Леска обматывается вокруг рукоятки, а когда начинаешь поднимать, соскальзывает и блесной чепляется за тимляк, т. е. верёвочную петлю.
у приятеля есть магнит, кидает на веревке в реку и озера, последний улов видел ржавенькая трехлинейка, размер магнита как колесо от детской коляски, где то см 25 в диаметре, сила притяжения 400 кг, вот им и достанешь пешню если она не из нержавейки сделана !
Даниил Синцов
Даниил Синцов
71 705
Игорь Лезин Жаль у меня такого приятеля, с магнитом, нет.
Стас !!! А отрывать от магнита потом как? 400 кг усилие же не маленькое....
если знаешь что увлекаешься до риска можешь и стопануть, а так - новую, если уж достать - совсем не реально.
Игорь Лезин До 10-ти метров. Достать не реально.
Зачем она сейчас нужна обойдешься буром. А по последнему льду нестарайся бежать первым к лункам а иди за остальными. Если места знакомые летом достанешь а нет летом дешевле новую купишь
Влад Апрелев
Влад Апрелев
43 492
хорошая пешня выходит пика от отбойного молотка.
Igor Bouros
Igor Bouros
37 284
В ночь с пятницы на субботу плавать будут, попросите достать))
Заставь нырять КОСОГО он спец
у ДОЦЕНТА
Петр Ганчев
Петр Ганчев
29 527
летом будешь нырять не напорись на нее. Сочувствую
Всегда в запасе есть...
На знаки судьбы надо обращать внимание, обязательно.
Денис Дьяченко
Денис Дьяченко
12 565
Ни ты первый, ни ты и последний. Неогорчайся у всё в порядке будет.
бывает ) я много ножей утопил. в лодке ракушку на наживку вскрывая, по запарке вместо створок выбрасывал ножи.
Я свою джигом достал, Минут 30 мучился за петю зацепил. Попробуй.
F@
F.i.v. @@@
2 456
Игорь Лезин Пробовал и очень долго. Ничего.
До следущей зимы она врят-ли понадобится и потом ее можно самому сделать и не забывать про стаховочную петлю на руко-
ятке. У меня все больше черпаки тонут.
Раиф Нуруллин
Раиф Нуруллин
2 234
Чего ждать, конечно купить новую, а летом зато будет две.
Это знак судьбы, к счастью.
Юрий Граф
Юрий Граф
373