Графит-графиту рознь, поэтому то, что написано в рекламе (описании) особого смысла не несёт, кроме рекламного. У графита есть другие характеристики ( модульность, модуль Юнга) которые ни один производитель никогда не указывает. Где сделано удилище тоже в принципе не важно, сейчас большинство производственных мощностей расположены в Азии из-за дешевизны рабочей силы. А вот кем (какой фирмой ) произведено уже важнее.. .
В пределах шести рублей с нужными тебе характеристиками (реальными, а не рекламными) могу посоветовать например Black Hole Pro Team или Major Craft Restive. Фирмы хоть и известные, но спиннинги соответствуют своей цене, поэтому никакой переплаты за бренд нет.
Да и американцев типа St.Croix хаять не стоит, они оправдывают свою цену, нужно просто этими удилищами половить, а уж потом делать какие-то выводы.
А с вопросом о ценообразовании в нашей стране нужно обращаться не к производителю, а к нашим барыгам. Если есть желание немного сэкономить, то лучше заказывать что-то с заморских аукционов например Ebay или Plat.Co.Jp но покупать там лучше в том случае, если ты точно знаешь, что тебе надо, а не брать кота в мешке.
Охота и рыбалка
хочу купить спининг (вопрос внутри)
предлагаю такой вариант: St.Croix PS70MLF2 (2,14 м, 3,5-14 гр) или PS70MF2 (2,14 м, 7-17,5 гр) , и кидучесть и чуствительность хорошо. определись точнее с весами приманок, или 4 или 18, что тебе нужно; если от 4 гр, то 1 вариант, ежели реально 18 бросать, то второй вариант. строй действительно fast, делают не в китае.
Месяц назад, купил через интернет - SHIMANO SPEEDMASTER BX 270 10 30 M,
Было написано, японское качество, а когда получил, написано - "маде ин шина" , хотя качество исполнения вполне терпимо.
Я бы вам посоветовал спиннинг Atemi 205-18300 Gladiator Zander, очень удобный и качественный. Сам таким пользуюсь http://atemishop.ru/tovary/spinning-atemi-205-18300-gladiator-zander_52316.html вот тут его описание.