Охота и рыбалка

Подскажите Какой спининг? Все Внутри...

Не надо навороченый и дорогой, но и не фуфел что бы!
Так скажем среднего класса!
Рыбалка в озерах и речках. Рыба щука, судак, форель от 0,5 до 2 кг.
Скпининг, нужен без катушеи обычную Палку т. е спининг, я токо учусь, новечок, желательно не дорогую впределах 500 рублей.. .
Заранее Спасибо..)
_
. _
Купи крокодила, 250 рублей стоит, и не гонись за брендом.
Адилет Оторбаев
Лучший ответ
Я неоднократно тут предлагал новичкам спиннинги фирмы Беркли. Например вот такой вариант, Berkley Cherrywood 2.13m/2 7-22gr Стоит он конечно не 500 руб, а 1090, но палка не убиваемая и достаточно качественная, прослужит тебе не один сезон, пока ни поймёшь что готов перейти на что-то более продвинутое. Можешь ещё зайти сюда и посмотреть. http://fisherbook.ru/spinning/berkley-cobalt-fire-spinningcasting
Вот ты развеселил-спиннинг среднего класса за 500 рублей:)) ) Палку за такие деньги даже сверх-бюджетным классом не назовёшь-это помойка. Если уж что-то хочешь типа "не фуфел", то накопи ещё тыщёнку и купи что-нить из Shimano, не верх совершенства конечно и до среднего класса ещё очень далеко, но хоть деньги на откровенною помойку не потратишь. Да и сама палочка тебе много лет прослужит верой и правдой
Вот почитай, что бывает даже с более дорогими моделями:
"купил с другом за лето 4 джиг спиннинга волжанка. Господа рыбаки. не покупайте волжанку ни какую это дерьмо у трёх расслоились кончики а 4я переломилась при подсечке в соединение а рыбу я даже не коснулся не перегружали веса редко были больше середины теста иообщеь китайско российское полное дерьмо это сказал нам хозяин магазина и вернул деньги и таких рыбаков было много"
цитата с сайта Fion.ru
Владимир Ж
тебе спецы насоветуют за 8 тысяч, а тебе может и рыбалка не понравится, следуй совета Макарова, я так пока пе вкурил тему вообще ловил китайцем на 109 рублей, теперь на антресолях валяется, дешевый спиннинг даст хороший опыт и знания, что именно будешь покупать в дальнейшем под себя !
_M
_ M®. Khan Go Go Tequila
В моём понятии цена спиннигов среднего класса это до 6-8 тысяч.
За 500р можно купить стеклопластиковый телескопический китайский спиннинг с тестом например 20-40г (меньше теста я не встречал) . Мне такой и за бесплатно не нужен, тебе не знаю, если больше денег нету, а половить охота - бери.
Длину бери от 2.4 до 2.7м. Тест до 20-25 грамм, если ловить форель то до 8-12г.
Faridun ***********
Ловля на спиннинг по определению может не понравиться с такой "палочкой"... НАВСЕГДА
Если приобщаться к этому делу, то желательно с опытным товарищем и на снастях не экономить!!! !
Потому как это хобби, отдых, хотя и активный. Ты же когда на море едешь отдыхать в бочке как Диоген не живёшь?
Ну потому что это дёшево.. . Даже когда выбираешься с палаткой хочешь чтобы она была удобная и современная. А тут тоже очень много нюансов. Без современных снастей рыбу не поймаешь и удовольствия не получишь. А за удовольствия надо платить))) )
Евгений Xxxxx
за 500р только черенок от лопаты купишь
в пределах 500 руб?... ты в России живёшь (или там на территории бывшего СССР) или на луне? Нет таких цен, спиннинг это инструмент, а это не может стоит менее 1500-2000 руб.
Для начала действительно воэьми что-нибудь не дорогое (телескоп к примеру). А когда приловчишся ловить, уже будешь иметь начальные знания, хоть какой то опыт-тогда поднимайся на ступеньку выше. Шаг за шагом. Думаю большинство рыбаков начинали так же. С умилением вспоминаю свой первый спининг-тяжелый, дубовый, клееный из шести кусочков дерева. После него титановый за 9.80р, был пушинкой. Вам, молодым, нужно все и сразу.
Игорь Елисеев
Идёш на рынок и покупаеш понравившийся тебе спининг для на чала (только не пелескоп) чувствительности конечно 0 будет да и каява при вываживании тоже. А лудше купи бюджетную но качественную модэль например Banax mega 5-25 гр. отдаш 3+к но зато потом за уши не оттянеш от речки)) ) (проверено)