Охота и рыбалка
подскажите хороший спининг
всем здрастье!еду через 2 недели в новосибирск(600 км) на днюху к дядьке.мы все знаем что дядька рыбак,причем не профан а профессионал с 30 летним стажем.хочется подарить ему реально хороший подарок который не будем пылиться и так же показать что мы разбираемся в этом.я абсолютный лох в плане рыболовства...рыбачил пару раз в жизни и все....увлекаюсь машинами и мотоциклами,но рыбалка это не мое как то.именно поэтому решил обратиться с советом на сайт.в общем бюджет наш до 30 тысяч рублей.люди подскажите можно ли купить хороший спиннинг(удилище без катушки) за эту цену или нет?на сайтах пишут как выбирать спиннинги но блин для меня они все одинаковые поэтому я разницы не увижу.просьба посоветовать достойный спиннинг до 35 рублей рыболову-профессионалу.всем спасибо за совет и удачи!
Megabass XOR 10-35 хороший подарок даже опытному рыболову в силу своего отменного качества и относительной универсальности
Знакомый владелец сего девайса говорит про него так: "- лучше меча Хатори Хансо может быть только. . " ну вы поняли
и сома на 9.5 кг им достал и миношки форелевые по 1.5-3 грамма твичит
рекомендованная розничная цена 26270,00 руб.

Ну если он рыбак с таким большим стажем наверника у него все есть . Могу посоветовать вам купить ему " Рыболовный тур" в Норвегию, в США, на Дальний Восток или еще куда . Может вам стоит с кем либо сложиться и купить . По моему это вам подскажут в любом нормальном тур. бюро .
Отличный бюджет для подарка! Самым лучшим вариантом будет взять дядю под белы рученьки и отвести в магазин и пусть он сам выберет себе подарок, а ты/вы этот подарок и оплатите. Грамотный рыбак должен сам подержать в руках, то что ему приглянулось. С сертификатами и прочими девиациями на эту тему лучше не заморачиваться-во-первых потому, что даже в крупных магазинах это не столь распространённая вещь, а во-вторых если и есть сертификаты, то действовать они будут только в том магазине/сети магазинов, где они продаются, а вот желаемого подарка в этом магазине может и не оказаться... возврат серификат может оказаться не очень приятной проблемой.
Самим идти и покупать по тутошним "советам" так-же не рекомендую, тем более если в этом ничего не понимаешь. Можно конечно попросить продавца в магазине помочь с выбором, но нер никакой нарантии в том, что этот продавец услышав о предполагаемой сумме выручки, не втюхает что-то абы как и абы подороже...
залезаешь на сайт новосибирского рыболовного магазина, который торгует подарочными сертификатами, заказываешь СЕРТИФИКАТ, его и даришь
одариваемый сам пойдет и выберет то, что ему надо !
понимаешь, любое удилище в руке подержать надо, ляжет или нет.
не забудь поздравить его с Днем рождения от всех нас.
????Может лучше деньгами подарить - пусть сам купит что ему надо. Нафиг ему не нужен ваш спиннинг за 35 000 рублей.
Из собственного опыта знаю что люди "со стажем" - просто не оценят такой дорогостоящий подарок. Плюс большинство рыбаков любит выбирать себе снасти сами.
за такую сумму можно купить отличный спиннинг и катушку, хотелось бы знать предпочтения по рыбалке (хариус или скажем щука) , тогда проще посоветовать конкретную модель.
с таким бюджетом можно действительно купить почти все что угодно, но дело в том, что надо знать что именно. а вдруг он ловит не на спин, а на фидер например, или на мах? ну а если уверены что на спин, нужно попробовать прозондировать у его родни, что у него за спины, какие приманки, что на всем этом написано, какие буквы и цифры. это важно, потому что видов спиннинговой ловли много твичинг, джиг, микроджиг, ультралайт, джерк и т. д. и для каждого нужны свои снасти. зайдите сюда, или сюда, поинтересуйтесь что там ловят в оби или в водохранилище, если дядька конечно именно там ловит. там много умных и опытных людей, обязательно подскажут. согласен с леной на счет дороговизны подарка, можно тоже попасть впросак
Лично мне нравятся спиннинги DAIWA.
Самые классные спиннинги - япошки Daiko
Вот тут на сайте есть несколько моделей, http://moscanella.ru/daiko/index.htm внизу посмотрикокую то особую модель не посоветую, но присмотрись к Absolute, и Featherweight