Охота и рыбалка

Рыболовы помогите!!!! Вопрос про спининг.

Тест спининга у меня 7-15г (приблизительно) воблеры весят 2-7 грамм. Заброс маленький. Вот для этого я утяжелил воблер, вернее хочу это сделать. Если я повешаю грузик, язычок ( 6 ) воблера будет работать? По идее он должен делать волнистые движения вверх, вниз. Он будет так делать если я груз повешаю? Спининг хороший, ультролайтовый, покупали за 6 тысяч рублей. фирму не помню но написано carbon ( цифры не помню ) леска не прозрачная, серая, типо шнура, но намного тоньше, руками не порвать, катушка толе 8 толе 10 подшипниковая, большая. Вооблеры весят от 7 грамм до 15. Ну и тест у меня точно такой же.
Хороший и то что карбон написано и стоит 6000 руб это круто.. . для начала можно и дешевле 6000 только он должен быть твичинговый ( строй и длина) то есть быть специализированным для проводки воблеров леска должнв быть 06 или 08 если японская катушка должна быть очень качественная для ультролайта и лайта и количество подшипников это не решающий фактор в китайском дерьме за 500 рублей их может быть больше 12, а в хорошей всего 4-6 но это влияет на укладку лески на шпулю и натажение и при намотке и укладке на шпулю, а это важнейший фактор. что бы не словить бороду.... особенно при мощном ветре! Короче читай матчасть в интернете ищи через яндекс все о ловле воблерами ультролайтовый спиннинг итд и не жди что тебе здесь коротенько в трех словах все раскажут я и так не поленился только потому что ты тезка....))))
Егор Алексеев
Лучший ответ
что бы не сломать игру воблера, не цепляй груз на сам воблер (если уж так это необходимо, вот зачем?) , и как понять: "воблеры весят 2-7 грамм", и тут же: "Вооблеры весят от 7 грамм до 15. Ну и тест у меня точно такой же", ты уже определись.
Такая схема применяется давно уже, вот только вместо карабинчика поставьте вертлюжок с карабинчиком и вес грузила не должен быть слишком большим, чтобы маленький и легкий воблер не опускался на дно.
Винни Пух
Тебе же уже ответили
Ультролайтовый спиннинг тестом 7- 15 грамм? Может у тебя лески на шпуле мало?
Aslan Kenes
Я тоже как то купил спиннинг по оптовой 2000 рублей, в магазине стоит 6000 рублей, не знаю хороший ли он)