Охота и рыбалка
Рыболовы помогите!!!! Вопрос про спининг.
Тест спининга у меня 7-15г (приблизительно) воблеры весят 2-7 грамм. Заброс маленький. Вот для этого я утяжелил воблер, вернее хочу это сделать. Если я повешаю грузик, язычок ( 6 ) воблера будет работать? По идее он должен делать волнистые движения вверх, вниз. Он будет так делать если я груз повешаю? Спининг хороший, ультролайтовый, покупали за 6 тысяч рублей. фирму не помню но написано carbon ( цифры не помню ) леска не прозрачная, серая, типо шнура, но намного тоньше, руками не порвать, катушка толе 8 толе 10 подшипниковая, большая. Вооблеры весят от 7 грамм до 15. Ну и тест у меня точно такой же.

Хороший и то что карбон написано и стоит 6000 руб это круто.. . для начала можно и дешевле 6000 только он должен быть твичинговый ( строй и длина) то есть быть специализированным для проводки воблеров леска должнв быть 06 или 08 если японская катушка должна быть очень качественная для ультролайта и лайта и количество подшипников это не решающий фактор в китайском дерьме за 500 рублей их может быть больше 12, а в хорошей всего 4-6 но это влияет на укладку лески на шпулю и натажение и при намотке и укладке на шпулю, а это важнейший фактор. что бы не словить бороду.... особенно при мощном ветре! Короче читай матчасть в интернете ищи через яндекс все о ловле воблерами ультролайтовый спиннинг итд и не жди что тебе здесь коротенько в трех словах все раскажут я и так не поленился только потому что ты тезка....))))
что бы не сломать игру воблера, не цепляй груз на сам воблер (если уж так это необходимо, вот зачем?) , и как понять: "воблеры весят 2-7 грамм", и тут же: "Вооблеры весят от 7 грамм до 15. Ну и тест у меня точно такой же", ты уже определись.
Такая схема применяется давно уже, вот только вместо карабинчика поставьте вертлюжок с карабинчиком и вес грузила не должен быть слишком большим, чтобы маленький и легкий воблер не опускался на дно.
Тебе же уже ответили
Ультролайтовый спиннинг тестом 7- 15 грамм? Может у тебя лески на шпуле мало?
Я тоже как то купил спиннинг по оптовой 2000 рублей, в магазине стоит 6000 рублей, не знаю хороший ли он)