Охота и рыбалка

Товарищи рыболовы, помогите с выбором спиннинга.

Собственно, конечную модель подберу сам, но хочу определиться с производителем (с маркой).
Сейчас столько отзывов и обзоров, диаметрально противоположных, такое впечатление, что все это заказное и проплаченное продавцами.
Рассматриваю средний ценовой диапазон, в пределах 15 тысяч. И чтобы более - менее универсальная была, для различных видов ловли (и блесну покидать, и потроллить, и на джиг).
Как правило, на нижней Волге ловим. Щука, окунь, судак.
Какую хорошую марку посоветуете?
Спиннинг фирмы St Croix рекомендую, отличная бренд, за свои деньги.
Raul' Dan
Лучший ответ
Да хоть обчитайтесь. Как в своё время, когда катана еще была более менее качественной, подарили, оказалась редкостным бревном, которую можно ставить на донки вместе с крокодилами.
Пока на воду не выйдете, не узнаете, подходит Вам конкретная модель или нет. Начиная с длины рукояти, способности бросать лёгкие веса, условий лова и многое другое.
На данный момент оказалась самой любимой, фактически ноу нейм, ставридового класса, в 190см на 7-27гр, потому как и в руку легла и теже 10гр приманки, швыряет гораздо дальше, чем та же катана в 270см на 10-30гр....
Анатолий Яковлев Тем более, на Волге, где грузы на 10гр ни о чём. Пойдите в магазин, где большой выбор купите штук пять по 3т, с разными характеристиками, длинной рукояти и самой палки, и сломаете, не жалко. Спиннингов мало не бывает.
Анатолий Яковлев Извини, но реальное бревно, я понимаю, что на финке с ней может и удобно, а у меня, в основном, малые реки с берега, веса малые. И её длиннющая рукоятка, больше подходящая для фидера тяжёлого класса, нежели для спина, при наличии расстегнутой куртки, вечно за полы цепляет.
Первый у меня был Блейзер, когда еще считался ноу неймом, в росте 210 и те же 10-30гр, гораздо более интересная палка была и кидала гораздо лучше Катаны.
Можор или шимано выбор огромный и все индивидуально
Юрий Бухало
Присмотрись к Daiwa, отличные спиннинги
Зэтрикс Эксилон. Он, конечно, не 15 косарей стоит, а поменьше, но очень достойная палочка.
Вова Царев
конечно batson-enterprise
Kopatel Online
Я бы взял Shimano, но 15 тыщ, блин... Это тоска. (
Sergey Novotryasov
Херти Райс. Кореец. У меня их несколько. Разного теста и для разной ловли. Джиг, Блесна, Воблер. Давно на них "подсел". Вполне достойные и по цене пройдете. С тестом конечно определитесь сами. Хорошо, что при серьезной поломке, можно обратиться к продавцу и заказать (допустим сломанное колено, если сделать уже ни как). У меня такое было. Не навязываю. Советую. Хотя сейчас в продаже достаточно много вполне достойных Китайцев. Цена вопроса в разы меньше. Выбор за Вами.
Александр Кузнецов тебя обманули, Hearty Rise кетайское изделие, это наши, россияне, заказывают красивые, но кетайские спиннинги
Владимир Пузырёв Я покупал эти палки достаточно давно. Только на одной сломал кончик. Сначала отремонтировал , а потом еще заказал новый. Даже если это Китайского производства, они вполне даже ничего!!! Сделано качественно!Мне нравится .