Охота и рыбалка
А чем отличается фидэр от простой пружины которая набивается кормом когда ловят на спининг в чём разница
Если Вы спрашиваете в чем различие пружины, а не снасти. То в том что фидерная кормушка предназначена для быстрого вымывания корма из нее 20-30мин. затем снова заброс кручок с насадкой один или два находяться на прикормочном пятне корма. Есть кормушки с одной стороны закрываются для сильного течения, а также можно заменить их просто пружиной. Пружина для меньшего размывания корма (смотря какую рыбу и в какое время года довить рыбу от этого зависит состав корма и его плотность) и крючки могут находиться в кормушке пружене и непосредственно рядом.

Дима Козлов

Фидерная спиннинговая ловля на сбирулино -это виды ловли определенными уд опред катушками определенными оснастками. Совокупность всего одинакового это и есть фидерная ловля. Фидер это приспособление для заброса фид оснастки. Спиннинг для заброса спиннинговой оснастки. Пример ловил бычка снасть дубовый спиннинг катушка любая грузик и крючки на бычка. Поклевку определял пальцем на леске. Потом стал ходить с фидером. Намного лучше ненадо держать палец на леске. По кончику прекрасно видно но оснастка старая. Является это фидерной спиннинговой ловлей конечно нет. Но прогресс получился. Еще пример музыкальные направления рок, поп кантри. Но мы слушаем музыку в стиле поп рок тоесть смещение двух направлений и бывает очень даже неплохо получается. Так и сдесь смещение донной ловли с фидерной может принести довольно таки неплохие результаты.
более чювствительный даже прикосновение маленькой рыбки вы увидите а на простой донке с кормушкой поклёвки вы неувидите.
Фидер - удилище оснащённое кивертипами ( кончиками разных тестов) и фидерной оснасткой. Пружина - кормушка в виде пружины, иногда используется в фидерной оснастке.
во первых фидер оснашен трубочкой для свободного хода лески.. . вообще и там и там пружиры но фидер ето название всей системы пружины трубки стопорка и т. д.
Вячеслав Гунин
Не мелите ерунды!И в "пружине" есть свободный ход лески!Вас спросили отличие!А Вы....