Охота и рыбалка

Вопрос тем кто ловит на спининг

Подарили спининг с тестом 30-90... На микроджиг совсем не получится ловить? Под что рассчитан такой спининг? И какие плюсу его если сравнивать с 5-25 например. Если можно то более развёрнутый ответ пожалуйста, так как новичок.
Карпа ловить можно.
Александр Михайлец
Лучший ответ
на глубине с быстрым течением
Турган Розиев
Бычков на море, дуплетами, выкачивать с 50-ти метров.
Одним словом для донной ловли.
Ещё вариант, ловля на тяжёлые колебалки или джигом от 20 гр в отвес. В простонародии-пулька.
Микроджиг-это ловля приманками (оснастками) вес которых не превышает 7 гр. Этой дубиной приманочку весом в пару грамм ты если и кинешь, то только себе под ноги. Как тут уже правильно было подмечено, тебе подарили невесть что, если и использовать эту палку в рыбалке, то только в качестве донки... Плюсов у этого дубья нет никаких кроме низкой цены
На реках с течением можешь джиговать. На Неве, например, грузы 30-50 грамм в самый раз.
Можешь на донку использовать. Или на дорожку.
Nikki L
Елена Балицкая Дело в том что у нас водоёмы одни небольшие, да и особо крупных там никого нет. Вот и спрашиваю.
скорее всего это стеклянная дубина и тест написан только что бы надпись была, для рыбалки это не предназначено.
Василий Цой
Елена Балицкая Ну хз. Рубикон какой-то, штекерный.
Михаил Маклюк Если только как донку...
Инет. Сбирулино бомбарда. Только читай внимательно. Они там трех видов бывают
Донку сваргань типа фидера - с кормушкой короче.... как раз будет у тебя небольшая кормушка скользящая на пруд или речку-г.. течку с поводком на конце.... а на спиннинг - можно колокольчик повесить ...для сигнализации поклевки....
троллинг
Хорошо будет проводить джиг головку, а также крупные воблеры и блесны. Пойдет под поппер.
Использовать как донку и никак иначе, да и то скорее всего с колокольчиком или электронным сигнализатором поклевки, так как скорее всего по кончику такого спининга поклевку не увидишь, ну только если не щука или сомик от кило и выше!
микроджиг от 0.5-до 5 гр, бывает и меньше 0.5(ловля на мормышки итп. и тд.)
Aleksei Kovaljov