Охота и рыбалка
Как измерить глубыну поплавком???
Собрал младшему брату удочку (карася поганять) и прикрепил поплавок: Magic Deep-Bream 1g. Кто знает как этой параноей узнать глубину в месте заброса?? ? Я сам слабый любитель рыбалки... Проблемма в том что этот поплавоке НЕ ЛОЖИТЬСЯ на воду изза металического хвоста с низу... бросил без груза в воду, а он и встал... дайте совет кто сталкивался)))

Ты купил очень хороший поплавок . Но этот поплавок спортивный и предназначен для ловли на течении . Ни один спортсмен не сделает так что бы поплавок ложился на воду. Правильная огрузка поплавка - основной груз должен держать поплавок так что бы из воды торчала красная и зеленая часть . Подпасок должен опустить поплав по красное Как показалось зеленое из воды делай подсечку По притопу все ясно. Как найти дно - Берешь грузик дополнительный так что бы поплав тонул . И выставляешь по красное . Грузик ставишь у самого крючка . Ког да выставил грузик снимаешь. Но при этом травмируется леска. В магазинах в крутых специально есть грузики для этой цели. Но если ты новичок то лучше пойди и купи рублевый поплавок.
Ну, он у тебя стал очевидно так, что из воды видно всю антенну и красный сектор и зелёный. Если это так, то на леску ниже поплавка, установи основное грузило такого веса, чтобы зелёный сектор где-то на сантиметр высовывался из воды, а когдаустановишь грузило-подпасок, то зелёный сектор должен уйти под воду. Тогда, если поклёвка произойдёт не на погружение, а на подъём, рыба вместе с насадкой поднимит подпасок и поплавок покажет из воды зелёный сектор.

Купи простой поплавок не для реки, установи на удилище, а уж там делаешь заброс снасти, если поплавок лежит на боку, то в данном месте мелко... Поднимаешь поплавок чуть выше и снова делаешь заброс... пока поплавок не встанет в рабочее положение >>>

в рыб магазине (сурьезном) можно купить спец. грузик для этих целей- у него внизу приклеена пробка-там же в сурьезном магазине можно получить консультацию как пользоваться-как находить нужную глубину.
Грузик с поплавка убрать.
крупную дробину, в ращеп резинку, за резинку крючком, тонет-поднял, всплыл-опустил
Купить другой поплавок или снять отгруз с поплавка.