Охота и рыбалка
Подскажите если делать поплавки оливки из пенопласта приемлемы будут для рыбалки?
Пенопласт впитывает воду или его надо покрывать чем то он воду не отталкивает. Зделал бы из бальсы но такого материала нету у нас негде продают только готовые поплавки а хочется зделать самому тем более возможность есть работаю на токарном и на фрезерных станках на зоводе только материала нет .Помню с отцом раньше рыбачили одевали пенопласт и рыбачили нечем не покрывали. Может есть ещё какой материал замена кто может подсказать кто делает самодельные поплавки.
ейчас поплвки за тебя китайцы делают и стоит это три копейки.... и рыба не дура так что если думаешь что она хреново видит попробуй сделать поводочки из лески для газонокосилки.... и в путь))) )
PS - Почему мы не слышим рыб?
- Потому что у нас нет общих тем, кроме рыбалки.
PS - Почему мы не слышим рыб?
Дааа... было в моем детстве такое - пенопластовые поплавки ...Но время идет, все меняется так и с поплавками произошло - они стали более посылистые, следовательно увеличен радиус облова )))
Я ловлю в основном на поплавки из бальзы или специальные матчевые

__________________________________
Из детства помню, заменой пенопластового поплавка служила пробка из под вин или гусиное перо.

__________________________________
Pudak Chariyev
Неужели такие поплавки рыба не чувствует большие и тяжолые бывает на грам капризничает тюкает не как не утопит а тут токие какая то хитрость извените за незнание этого метода)))))))))
если неуверен с пенопластом замени его монтажной пеной один только недостаток солнца боится.
или на любом строительном рынке полутёрок купи вот из него и делай.
Мой опыт говорит мне самые хорошие поплывок получаются из молодых Яблонь Когда начинается движение сока . А самый хороший пенопласт со спасательных жилетов со времён СССР, его ножом не возьмёшь, распиливать тока ножовкой по метолу, и обрабатывать напильником и шкуркой .И его покрывать не надо краской . Удачи в экспериментах .
Пенопласт, воду не впитывает, и не отталкивает, подходящий материал для изготовления поплавка...
Pudak Chariyev
Большое спасибо
Поплавки из пенопласта не точат, а катают. Из большего диаметра цилиндра выкатываешь при не большом нажиме, на ровной поверхности, деревянной дощечкой нужную тебе форму оливки. Тогда наружные поры сжимаются, можно и не красить. Слишком плотный пенопласт, который не катается, желательно красить, в поры вода попадает и меняет грузоподъёмность. Краску готовлю так, развожу в ацетоне или растворителе упаковочный пенопласт и добавляю нужный краситель, крашу опусканием.
Pudak Chariyev
Спасибо у меня пинопласт такой как раз что нужно