Охота и рыбалка
Подскажите где можно найти старый советский пенопласт??? Плотностью как дерево... В чем он принимался???
пеноплекс не подойдет? тоже достаточно плотный.
Алексей Грунин
Слишком мягкий
В СССР из такого "пенопласта" делали спасательные круги, буйки (и в бассейнах), спасательные жилеты.
Жесткий пенопласт у нас продается в магазинах для рукоделия.
в бассейнах доски плавательные из твердого желтого пенопласта были в СССР... и сегодня тоже наверное доски такие сохранились.
Александр
нет, не сохранились, в бассейнах сейчас совсем другие доски, и не из пенопласта она. Совсем другие, похоже просто из пластика.
При СССР, так же как и сейчас, использвался для теплоизоляции.
В рыболовецские колхозы, поставлялся на государственной основе. Применялся для поплавков и вешек.
Сейчас, редко, но бывает и нахожу оторванные на озере. Видел кусок с четверть стола в этом году, но слишком грязный - не взял.
Лет 5 назад, нашёл такой же в озере, почти новый. Сделал 8 удочек.
Olzhas Abbas
Был ещё один тип пенопласта, но о нём, мало кто слышал. Лёгкий, совершенно не пористый, шлифовался до блеска, а обрабатывался как пенопласт.
Применялся в подлодках, как прослойка.
Спасательные круги... абсолютно серьёзно.
Топай в строительный магазин, купи штукатурную тёрку-у неё ручка из нужного тебе материала. Но имей в виду, что ручка у тёрки бывает и из пластика.

Растворял обычный в ацетоне, при высыхании структура вполне плотная. Делал для зимних удочек (ручки)....
Со 100% уверенностью скажу. Тот пенплст уже разложился Не выдумывай ищи в новых материалах то что тебе нужно
Саня Юрков
Новых материалов таких нет, а старый до сих пор стоит на сетях.
плотный как дерево был позже СССР, при СССР он был крошливым
В морском порту и яхтклубах. Спасательный жилет, буйки, внутренности спортивных яхт. Но столько лет прошло, вряд ли можно его найти чтоб не крошился.