Только не надо в инет залазить.. .
Так, на собственном опыте.. .
А он у вас немалый, в этом не сомневаюсь...
Охота и рыбалка
А вот про щуку вопрос... Стайная рыбка щука, или хищник-одиночка?..
Стаей, как например окунь, щука активно не охотится однозначно, но вот в засаде могут стоять сразу несколько особей. Буквально неделю назад снял (на спиннинг) с одного места пару на 1,800 и 800 гр. , а с другого на 600 и 500 гр. третья стояла от них в пяти метрах, вышла на воблер, но так и не засеклась.... Есть такое выражение по отношению к щуке "ПАРТСОБРАНИЕ", думаю, что оно точно отображает поведение хищника
Принято считать, что одиночка, но на собственном опыте убедился в обратном.
Давненько это было, но было!
Ползал целый день по тросте в поиске зубастой-по нулям. Заплыл на ночёвку в окно и решил пару тройку раз бросить. В итоге набросал в лодку 20 кг из одной точки. По утру (пока солнце не взошло) набросал ещё с десяток кг.
В том году забрался в это окно. 10 забросов-4 хвоста! Продуктивное окошко!! !
Вот и думай, одиночка она или стайная!?
Давненько это было, но было!
Вот и думай, одиночка она или стайная!?
весной и осенью собирается в косяки.
хищник-одиночка
До 3 - 4 кг . могут стоять по несколько штук на ограниченной площади, например вокруг затопленного дерева. До 4 штук вылавливал не сходя с двух квадратных метров. Причем через пару - тройку дней это место было вновь " обжито новоселами" .Однако " новоселы" были уже чуть поменьше . А вот крупнее 5 кг. эта" дама " предпочитает гордое одиночество. И что интересно мелочевку до 500 - 600 грамм она не трогает, а вот покрупнее тут уж она спуску не дает .
щука - это не килька и не селедка....
Александр Березин
Спасибо что просветил...
Конечно стайная, вон в банке Икра щучья, целый косяк щуки помещается ))
Александр Березин
Косяк-слово нарицательное....
Одиночка.
Недели две назад рыбзаводская бригада одну лишь щуку взяла. Даже леща почти не было. Телега чисто щуки.
Вот и хищник- одиночка.
Может из за того что дохера её стало, Трех распорол, внутри были щюрята лишь в одной пелядка.
Вот и хищник- одиночка.
Александр Березин
Привет,земеля!...
Вот и я о том же....
Ни как не одиночка!...
Пример тому ваше Еравное озеро...
Знаем,лавливали там щучек...
Вот и я о том же....
Ни как не одиночка!...
Пример тому ваше Еравное озеро...
Знаем,лавливали там щучек...
Хищник-одиночка
Емеле хватило одной.
На большой воде с одной ямы можно около 30 штук поймать, но не крупных до 2 кг. А вот особи покрупнее попадаются иногда и как правило одиночки
Взрослая щука-одиночка, щуренок может быть не один. А вот охотятся они обычно на мелких стайных рыбешек.
на малых водоёмах -одиночка
на больших (таких как Рыбинка, и др большие вдхр) может сбиваться в стаи
большая щука - одиночка! А щурята могут и стайкой ходить.
при мне из одной лунки мужик словил на 4 кг на 7 и на 8 кг.
Рыба одиночка. Весной и осенью может собираться в мелкие стаи. Зависит от водоема и размера щук. Если собираются в стаи только примерно равные по весу.
Щука-хищник одиночка!