Охота и рыбалка

Для работы в охране требуется подобрать ружье ...Какое лучше выбрать? Чтобы не дорого, попроще ?

Игорь Богус
Андрей правилами о Частной Охранной Деятельности и Оказанию услуг >>> Лицензионно Разрешительная Система уже регламентировала марки оружия, которыми должны быть вооружены охранники.
________________________________________

Каждый частный охранник с 2010 года обязан иметь документ - удостоверение (лицензию) частного охранника на физическую охрану, единого государственного образца, выданных УВД, с присвоением квалификационного разряда:

4-й разряд - охрана без оружия и спецсредств, аттестация 1 раз в 5 лет;
5-й разряд - охрана со спецсредствами, но без использования огнестрельного оружия, аттестация 1 раз в 3 года;
6-й разряд - охрана со спецсредствами и огнестрельным оружием, аттестация ежегодно.

В январе 2012 года были отменены ограничения на применение частными охранниками специальных средств (утратило силу приложение № 4 к постановлению правительства РФ № 587 от 14.08.1992 «Правила применения частными охранниками и детективами специальных средств»
----------------------------------------------------------------------
Типы и модели оружия для частных охранников, порядок приобретения, учета, хранения и ношения ими оружия регламентируются Правительством Российской Федерации. Фактически, перечень разрешенного служебного оружия существенно ограничен и по тактико-техническим характеристикам уступает вооружению рядовых сотрудников полиции.

Первый случай применения частными охранниками огнестрельного оружия был зафиксирован в 1991 году в Москве.

В период с марта 1992 до июля 1997 года (до вступления в силу Федерального закона "Об оружии" ) на вооружении частных охранных фирм находились пистолеты Макарова (предоставленные в аренду ОВД) , гладкоствольные ружья, а также газовые пистолеты и револьверы. В дальнейшем, ПМ остались только в службах авиабезопасности, а в остальных охранных предприятиях их сменили служебные пистолеты и револьверы (в основном, ИЖ-71 под патрон 9×17 мм) .

Следующие изменения в структуре вооружения частной охраны имели место в 2005-2006 году, когда в связи с изменившимися криминалистическими требованиями часть ранее находившихся на балансе ЧОП гладкоствольных охотничьих ружей была заменена на их "служебные" модификации (в основном, полуавтоматы "Сайга").

Последнее изменение произошло 1 января 2010 года - со вступлением в силу Федерального закона № 272-ФЗ от 22.12.2008, огнестрельное оружие частных охранных структур было передано на баланс МВД РФ и в настоящее время используется на правах аренды; в то же время за ЧОПами сохранили право на приобретение боевых патронов, служебного травматического оружия, гражданского оружия самообороны и спецсредств (это резиновые дубинки, электрошокеры, слезоточивый газ, а также специальные красящие вещества для маркировки преступников - например, несмываемая краска "родамин"
Алексей Николаенко 119
Лучший ответ
Сайга 12КВ ...она в охранных структурах как правило и используется
Влад Пикулик
ИЖ-81 .
будешь как в американских боевиках с помпой бегать. . И дёшево))
Это как? С своим ружьем охранять? кто же вам лицензию то выдал?
Sura Shaltaev
ИЖ-27 очень неплохое ружье не тяжелое недорогое надежное и с кучным боем 12кл вполне подойдет и не только на волка пулей бил и лося валит тока в путь
присмотрись к продукции ижевского завода, там широкий ассортимент - дешево и надежно