Охота и рыбалка

Силиконовые приманки.... Какие из них лучше?

В наши дни только от одних расцветок глаза в разбег и это у одного типа.. .
Америкосы делают неплохую резину, ну и япы конечно. Хотя некоторые виды китайской тоже не плохи. .
Сложный вопрос. . Надо подбирать по особенностям водоёма. . Сам использую часто резину Relax и Yum.
Удачи!
Всилий Бежан
Лучший ответ
Самыми лучшими сегодня считаются из так называемого " Съедобного силикона" . Форма, размеры и цвет подбираются на месте ловли .
Глеб Кит
всякие.
Есть виброхвосты, есть твистеры, они разные по форме и характеру игры. И те и другие, бывают лучше друг друга, в определённых условиях.
Зимой одни лучше, летом другие.
В светлой воде одни лучше, в мутной другие.
На щуку одни лучше, на окуня другие.
Лучше те, которые помягче и в воде при монотонной проводке, боле менее копируют живую рыбку в движении.
А ещё лучше не при монотонной проводке, а при свободном погружении ...
Илья Коломыцев
подбирай правильно вес джиг-головки (чебурашки) на водоеме и ловить будет любая
От рыбы зависит ...каждой своё любимое нужно подбирать ...
Если из моего опыта ----есть скажем три модели которые я испытал и взял бы на любой водоём Земного шара, это ----
№1 Белый крупный твистер
№2 Ядовито-зелёный с красным хвостиком виброхвост
№3 Прозрачный с серебрянными блёстками виброхвостик размером до 5см.
....Конечно у каждого свои фундаментальные модели с которых начинается рыбалка....
Съедобные как писал выше Александр
Максим Гришко
с усиками и запахом
Ян Нечаев
По мне - так лучше воблерами, уловистей резины по-любому.
не люблю я их- ну на фиг, лучше воблер, железка или живец. ИМХО.
Силиконовые приманки, если сравнивать их с воблерами и блеснами – один из самых дешевых видов искусственных приманок. Первые силиконовые приманки появились в начале второй половины прошлого века, но на наших рынках основались сравнительно недавно. Считаются основными джиг приманками у наших рыболовов. Разделяются на несколько основных видов – виброхвосты, твистеры и черви. К отдельному виду можно отнести резину, имитирующую различных раков, рачков, лягушек и ракообразных. proribu.ru/article/fishing-reports/lures/
B!
Boonic !!
сыски