Охота и рыбалка

назовите самые удачные колебаллки

цель вопроса следующая, хочеться узнать мнение других людей. тесты палок от 3 до 60гр. для различных условий.
впереди большая закупка, планирую преобрести около 50 шт. цена значения не имеет.
от вас жду названия, фото, назначение итд. кто не понял вопрос прошу не отвечать.
Serii Lungu
Блин! А кастмастер (акме)? Почему его то никто не упомянул? Это универсальная и незаменимая колебалка. Еще рассенен от куусамо -по щуке. Еще басдеевские спуны... (у них один глаз флюресцентный). Да много чего еще! Набери в поисковике Чернушенко "Колеблющиеся блесны"- это диссертация по колебалкам.. .
Чёткий Кавказец
Лучший ответ
Из старых запасов это Атом из современных мепсовский Циклоп номер 2 вот такой расцветки
Nuriden Kz
Мнение о колебалках нужно узнавать у рыбаков своего региона. Здесь каждый будет называть ту на которую он ловит. Часто бывает так, что водоем разделен как бы не видимой плотиной . С одного берега идет только на " золотые " ( латунные) колебалки, с противоположного на " серебренные" . Спроси в магазине или на базе какие колебалки пользуются спросом . Ну и еще одно . Колебалками в основном начинают ловить после нереста, летом и осенью . А по весне у всех хищников живот заполнен икрой или молоками. Значит хищнику нет резона гоняться за колебалкой, ему проще хапнуть маленькую вертушку.
Виктор Шукалов
Ну, самая древняя и знаменитая, это пожалуй Шторлинг.
Levani Nodia
У нас в пойме - это Атом и Сенеж (они очень похожи)
Я тоже плюсанусь к Атому, но и Мепсовский Циклоп очень неплох.
Куусамо-классика, но очень трудно подобрать темп и понять, что происходит с его "Профессором"!Но если раскусил-по щуке редко когда в нулях приедешь с рыбалки.
....В колебалках я не силён ибо в пользу воблеров забросил все остальные спиннинговые приманки... НО вот эту что на фото я "пулял" пару раз в океан и она ловила "солёную" рыбу (нужна была приманка летящая против ветра) -- хотя на упаковке рекламировалась как пресноводная-щучья ...по-моему это "Митчел" из Китая....
вильямс и мепс посмотри
Самая уловистая та, которую сделал сам.
Рапаловская горбатая незацепляйка (миноу)
Размер, а главное расцветка - как на этом фото:
http://paikat.finnfish.ru/300907.shtml
Блю Фокс, половина окрашена в синий цвет, у меня самая уловистая, атом темно-зелёный, стабильно работает осенью, по весам сам определяйся, еще одна уловистая колебалка осталась от отца называется Играющая, цена 28 коп. (на блесне выбито) , но в продаже их нет лет 30, а жаль.
David