Охота и рыбалка

Что нужно чтоб купить катану по закону ?

Ничего не надо. Только деньги.
Спортивная катана не является оружием, если она не собрана. Продаются без каких-либо разрешений. Есть и для тамесигири, эти заточены и по прочности очень близки к японским оригиналам, только намного дешевле.
Разумеется оригинальную катану из Японии достать - это дорогое удовольствие. И под спортивный инвентарь её не впишешь, скорее всего пойдёт как произведение искусства или холодное оружие.
Олег Батькович=)))
Лучший ответ
Дмитрий Романов А если я решил заказать с али экспресса для эстетики дома) нужны ли паспорт на оружие или что-то подобное?
купить можно бес проблем как сувенирный идёт но настоящему практичиски не усту пает и прирез-ать можно и зарубить какконить гада
Murat Kara
иметь лицензию коллекционера оружия, либо быть спортсменом (паспорт спортсмена) чтобы владеть холодным оружием и купить его, либо вам ее продадут в разобранном виде, иначе это - нарушение закона!
Алексей Нечаев
принять подданство Японии и переехать туда жить, так настоящие катаны, ПО ЗАКОНУ Японии, за пределы Японии вывозить категорически запрещено, реальные тюремные сроки и штрафы до 50 000 евро... НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ,
ОДНАКО.. .
все остальное что продают под видом катан, имеет сходство с катаной только НЕМНОГО - ВНЕШНЕЕ И ещё меньше - техника и технология изготовления. НАСТОЯЩАЯ САМАЯ ДЕШЕВАЯ, БОЕВАЯ КАТАНА, меньше 15 000 евро стоить не может в принципе, даже от самого малоизвестного мастера... а цены от более менее известных мастеров начинаются от 25 000 евро... Самая дорогая БОЕВАЯ катана стоит 500 000 евро... (потому как есть ещё НЕ БОЕВЫЕ) , церемониальные, ювелирные, они конечно могут и гораздо дороже стоить... и лимон и два и пять.. .
хочешь просто железку под стиль катаны, из непонятного сплава, сделанную братьями китайцами, бери это и не парься:
типа такого
а настоящую сталь Тамахаганэ из которой делают НАСТОЯЩИЕ катаны, не каждый мастер в Японии повторить может.. .
Вот братья корейцы, но уже не 330$, а подороже тута ДАЖЕ ВРОДЕ БЫ СТАЛЬ Тамахаганэ, только она тоже РАЗНАЯ бывает, там тоже на классификации делится...
Sergiy Shcherbakan
перестать быть идиотом.
Деньги нужны....
Чтобы купить КАТАНУ, Ты должен быть как минимум Японцем или быть владельцем 7-го дана по карате.. . Именно мастерам боевых искусств в качестве признания вручают КАТАНУ - За заслуги.

А так продают Сувенирные варианты... но качество стали желает лучшего.. .

Помню в том году министру МВД в качестве подарка на День Милиции было подношение в виде Катаны ...А доводку остроты и гравировку производили у моего отца на заводе.
Не продается.
Артем Буров
в ЦУМе несколько лет назад видел со всеми бумагами о законности (она как мясницкий нож проходит)))) за 300000р))))))))))))))))))))))
купи хоть как потом можешь отнести заномеровать -хотя зачем тебе это -купи и не бегай с ней по синьке по улице с криками -я самурай Затойчий!
Rom@. В Груди Лёд