Охота и рыбалка

Вкратце расскажите что нужно для приобретения травматического оружия и его ношения?

Вкратце расскажите что нужно для приобретения травматического оружия и его ношения? Куда идти, что получить, что пройти? поэтапно опишите пожалуйста.
Arrian Viktorov
Лучший ответ
сходит для начала на приём к психиатру.. .
Олег Ракеть
Справки психдиспансера и наркодиспансера, медкомиссия, фотографии, заявление с обоснованной мотивировкой, далее возможно пошлют к участковому для обследования жилищных условий и места хранения ( сейф должен быть) , при отсутствии приводов, актов административных правонарушений, если нет непогашенной судимости, заявлений от соседей и членов семьи могут отправить на платные курсы обращения с оружием (если в армии не служил) и еще чего-нибудь индивидуально на усмотрение инспектора разрешительной системы. В Москве проще-там народу много, всех не проконтролируешь, любой идиот за деньги может купить любую справку.
Сергей Баннов
Умение здраво мыслить и деньги.
Для получения разрешения на оружие необходимы следующие документы:
-Паспорт и копия паспорта
-Черно-белые матовые фотографии 3х4 -2шт
-Медицинская справка (форма 046-1)
-Справка из психоневрологического диспансера
-Справка из наркологического диспансера
-Заявление на получение разрешения на оружие по установленной форме

Чтобы получить лицензию на оружие самообороны, необходимо предоставить в Лицензионно-Разрешительный отдел при ОВД необходимые документы, а также приобрести и установить металлический ящик или сейф для хранения оружия.
Ваше заявление рассматривается Лицензионно-Разрешительным Отделом (ОЛРР) при Вашем ОВД по месту регистрации в течение 10 дней.
По истечении 10 дневного срока сотрудники ЛРР обязаны принять либо принять Ваше заявление к рассмотрению, либо направить Вам официальный отказ.
В случае если проверка по вашему наблюдательному делу были произведена и вынесено положительное решение, Вы сдаете экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия.
В течение 30-дневного срока Вам должна быть выдана лицензия на оружие самообороны.
После получения лицензии Вы можете приобретать оружие. Поскольку лицензия на хранение и ношение оружия самообороны выдается сроком на 5 лет, вы можете приобретать оружие не сразу после получения, а в течение всего срока действия лицензии.
После приобретения оружия самообороны вы обязаны в 2х-недельный срок зарегистрировать Ваше оружие в Лицензионно-Разрешительном Отделе при ОВД.
.)
......... ))))))))
зависит от мощности там ограничения есть