Охота и рыбалка
Кто увлекается фидером, помогите выбрать, заранее спасибо!!!
Кто увлекается фидером, помогите выбрать, остановился на двух палочках Mikado ULTRAVIOLET Light Feeder 360 90г и Фидер Sabaneev Foton 360 (70гр) , что получше или предложите свои заранее спасибо!!!
То что первый Mikado ULTRAVIOLET Light Feeder 360 90г - это да фидер, но средний ...Позволит работать на стоячих водоемах и на реках со слабым и среднем течением.
Второе удилище Sabaneev Foton 360 (70гр) - это Пикер ..все удилища до 70 гр являются пикерами.
Позволит поработать на стоячих водоемах, а так же на реке со слабым течением ...На реке со средним течением только до руслового течения - в ином случае будут сносы приманки.
_____________________________
Так что я бы выбрал первое удилище.. если другого нет.
_____________________________
Умиляет умение надувать щёки и рассуждать с видом знатока о вещах в которых ни уха ни рыла. Выбор фидера зависит от того, где Вы будете ловить на стоячем водоёме или течении. От этого зависит вес кормушкии, соответственно, тест фидера. Остальное по вкусу и деньгам. Сабанеев не плохой фидер- пользуюсь, но у него очень ненадёжный катушкодержатель- с ним надо поаккуратней. Микадо в этом отношении получше. И тот и другой для начала нормальные фидера- освоишься купишь поприличнее и подороже.
1- й получше будет.
Что получше тебе некто не скажет так как это разные по типу и сторою удилище, для каких условий тебе нужно удилище для рики или для стояка ???
Какими остнастками и весами кормушек ты пользуешься классическими фидерными или методными? Это всё имеет значение
я в своё время тоже много парился какую палку выбрать искал что-то уневерсальное, потом понял таких вещей нет!! . Я например ловлю в стоячей воде без течения ловлю как классическими кормушками так и кормушками типа метод, пользуюсь удилищем shimano bestmaster bx medium рост 3.66 тест 100гр сейчас вышел новый тип удилища shimano bestmaster cx по строю он 1 в 1 что и bx просто изменина технология. Волокна запикаються при помощи вакуума что уменьшает количество слабых мест ладно что то меня понесло. Если ты хочешь выбрать болие уневерсальное удилище и не дорогое в пределах 300-700 гр бери или Yong Sung Si4 Feeder в длинне 3.9 и тесте 120 гр у меня такой тоже есть довольно мягкий фидер но не лапшист кидает хороше и очень хорошо вяжет рыбу. + можно использовать болие тонкие поводки. или бери подороже Фидер Cormoran Speciland-Black Feeder 360 тоже неплох Если хочеш чтото по дороже напиши мне условия ловли в личюку и будем подбирать
фигня все это -вот когда народ научится тестить самостоятельно тогда и вещи в арсенале рыбака будут зашибательские-а бренды это туфта-причем махровая
Black Hole Hyper Feeder 360M (до 90)