Охота и рыбалка
Самодеьный электромотор для лодки
Люди, собираю электромотор для небольшой лодки. Кто занимался этим и что из этого вышло. Было бы очень интересно.... Присылайте ссылки, фотоотчеты . Обсудим...
попробуй взять мотор от компрессора для накачки шин, корпус можно сделать из куска пластиковой канализационной трубы, заглушку - глухую с одной стороны - от канализации, с другой стороны - примерно такую же, только с сальником для выхода вала
сальник модно подобрать от стиральной машины или использовать маслосъемный колпачок от автомобильного мотора
Алмас Тусыпхан
ДОброго времени суток, я почти так и поступил, взял движок от стеклоочистителя бмв(он маленький и мощный), трубу 50ку и редуктор от болгарки

Алмас Тусыпхан

Конечно собирай, но мне кажется, что собираешь для собственного интересу. Когда в машине кончается бензин, она останавливается, когда в вертушке кончается керосин, она падает! Когда сдохнет аккум, ты поплывешь на вёслах, а я просто долью горючки и полечу на глиссере.
Это не просто слова! Один раз пришлось тащить на галстуке вот таких любителей эл\моторов. Заплыли за 5км от берега и АКБ сдох.
Я смотрю, они бедолаги маслают веслами и стоят на месте (ветер с берега и волна 0,3-0,5м). Пересадили их в мой "Титаник",который называется Корсар-430 и под задницей 30ка Ямаха (в моих фото присутствует) и тащили ихнюю чахотку до берега.
Они оказались полуместными. Приехали к родне в деревню. Нас накормили котлетами из лося, надавали свежей кабанятины и с тех пор поддерживаем связь.
Алмас Тусыпхан
Собираю на небольшую лодку, для малых рек шириной до 50 метров. Мне скорость и дальность не нужна, а вот тишина приветствуется....Но все равно спасибо за мнение. Я в казахстане живу, у нас речки степные, небольшие, но сука уловистые....
Это пустая трата времени. На электромоторе далеко не уедешь. Кто сначала ими пользовался перешли на бензиновые, хоть маломощные. Таскать АКБ и мотор, лучше уж небольшой бензиновый. Уехал на два дня на рыбалку и АКБ не зарядишь, если только бензин в машине жечь
Алмас Тусыпхан
Первые испытания показали , что мотор потребляет 6,1 ампер при полной нагрузке. Отсюда следует , что полностью заряженного 100 амперного аккума при 70% разрядке мне хватит на 10 с лишним часов хода - на 3 дня с лихвой хватит на малых реках и озерах