В ЛО - в южных районах с 20 апреля по 29 апреля 2013 года; в северных районах с 27 апреля по 6 мая 2013 года.
Мало? Ну птица и зверь размножаются вообще-то. . Радоваться надо, что вообще не закрыли (попробую и определюсь, радоваться или грустить) .
http://www.oxothik.ru/index.php?action=news&id=183 тут сроки.
Охота и рыбалка
братцы охотникички!!! у кого какие в регионах сроки весенней охоты? (у нас Иркутская обл с 4 по 13 мая (почему так мало?
Во всех регионах 10 дней.
Пару лет было по 16 дней, сейчас опять сделали 10.
ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2013 В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СРОКИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В ПОДМОСКОВЬЕ
Сезон весенней охоты в Московской области 2013 откроется с третьей субботы апреля исходя из Постановления Губернатора Московской области от 31.10.12 №319-ПГ «О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области» . Продлится весенняя охота 2013 в Московской области 10 календарных дней.
После появления уточняющих сведений информация об открытии весенней охоты в Подмосковье будет актуализирована.
Постановление Губернатора Московской области от 31.10.12 №319-ПГ «О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области»
В соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» , приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты» постановляю:
1. Утвердить прилагаемые:
Перечень видов разрешенной охоты в охотничьих угодьях Московской области;
Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» .
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Барсукова В. Н.
Губернатор Московской области С. К. Шойгу
Перечень видов разрешенной охоты в охотничьих угодьях Московской области
Утвержден
постановлением Губернатора
Московской области
от 31.10.2012 № 319-ПГ
1. Утвердить прилагаемые:
Утвержден
постановлением Губернатора
Московской области
от 31.10.2012 № 319-ПГ
весной всегда срок охоты небольшой и ограничен отстрел тока самцами, это везде так
Иван Секирин
раньше было две недели, а сейчас десять дней, времени практически нету( один бы хоть сьездить