Для фидерной оснастки подойдёт любая снасть, начиная от зимней удочки и кончая 5ти метровым телескопом.
Я спокойно ловил с лодки 5ти метровой Волжанкой, только пару колен убирал. Вторым номером стоял спин 12-27.Ещё болталась зимняя бортовушка. На всех фидерная оснастка. Клевало одинаково на все снасти.
Когда знаешь, что больше 3-4 раз на донную рыбалку не выберешься, то не стоит покупать спецудилище.
Если фидерная ловля, твоё основное направление, то и снасть надо подгонять под условия ловли.
В принципе, твоя палка подходит под фидерное удилище и это далеко не предел по тесту.
Охота и рыбалка
подайдет ли? подайдет ли спининговое удилище для фидерной ловли если тест у него 80 г но вершинка жесткая !
подойдет даже можжевеловая палка, фидер - это кормушка
нет.. и что это за спиннинг такой, до 80гр? нормальные спиннинги до 40гр макс
нормальные спининги разные тесты а не до 40! есть и 100-250г я и блесню и на кормушку все крокодилом забрасываю) ) мне влом тратить на другое деньги) ) ну если сама кормушка фидер 30-40г ну или максимум 50г то можно спокойно закидывать вообще тесты пишут для нормального заброса, т. е. если тест 5-20г то закидываться лучше будет блесна, джиг или что либо в этом духе с весом не менее 5г и не более 20г а если свыше то уже заброс будет не таким хорошим, ну а если вы рыбачите как я просто лиш бы рыбу поймать то просто вешайте на любую удочку или спининг свой фидер и не парьтесь)