Охота и рыбалка
А правда ли что если медведя напугать то медведь обдрищеться и убежит?
охотник один рассказал,я сказал что он пиздабол,кто прав?
Как правило, медведь настолько осторожен, что в России встретиться случайно с медведем в лесу шансов очень мало. Другое дело, если на него охотишься, тогда нет смысла его пугать.
Допустим произошла случайная встреча с медведем, тогда два варианта:
если далеко - он, увидев вас, обдрищется и исчезнет (в этом случае пи... бол - охотник прав на половину, хотя медведь не испугался) ;
если близко, в зоне его самосохранения, опять два варианта:
первый - вы обдристались, медведю не понравилось, он ушел;
второй - вы обдристались, но медведю уходить некуда, пути отступления перекрыты, тогда вам копец.
не советую вообще с медведем встречаться, посмотрела передачу, как медведица напала в лесу на человека и съела ему все лицо, зрелище не для слабонервных. Ты прав.
Верно. Только напугай сначала)))))))
Скорее всего первым обдрищешься ты, как только его увидишь.
верно, байки охотничьи.... читала где - то.. .
только вот это один шанс из тысячи...
Медвежья болезнь это называется. Иногда у людей встречается.
Дай Бог, чтобы не пришлось проверять.
Прямо так и сказал? Обдрищется и убежит? Это не охотник сказал. Такие слова мог сказать человечишко у которого есть ружье, но не охотник (разница есть) . Плюс ко всему человечешко любящий потрепаться и скорей всего сам когда то обосравшийся при встрече с Хозяином. :) Охотник так о Хозяине Тайги не скажет.
Ну испугать медведя конечно можно. Но не всякого и не в любой ситуации. "Мохнатый Бог" книга М. Кречмара (точнее даже инструкция "что делать чтобы не быть съеденным медведем) . Рекомендую почитать и сделать выводы.
Это ещё надо умудриться его напугать! А, если брать в пример медведицу с медвежатами - её вообще нереально испугать. Любое угрожающее поведение со стороны человека, даже стрельба в воздух, только усилит агрессию со стороны медведя. Единственный вариант - если медведь ослабленный или больной, когда он сам понимает, что лучше людей обходить стороной.
Правда! если до этого Вы необдрыщитесь.
Да, убегит и через несколько минут вернется с товарищами.
Разговаривают два мужика :
Я вчера шёл по лесу и встетил медведя.
Ну и что он тебя не тронул ?
А, я набрал полную руку г-на бросил ему в морду и он ушел.
А где же ты г-но нашел ?
Встретишь найдешь
Я вчера шёл по лесу и встетил медведя.
Ну и что он тебя не тронул ?
А где же ты г-но нашел ?
Встретишь найдешь
Да, медведя если напугать, то он убежит и, находясь в его зубах, ты узнаешь где его берлога.
А вот правильный ответ никто никогда неузанет!!!
Только сильно надо напугать!!!! А он неиспугливых!!!!
Старый медведь учит молодого:
-ты перед тем как напасть на человека, резко выпрыгни на дорогу, встань перед ним на задние лапы и зарычи, а потом набрасывайся и рви.
-а нас в школе учили, что нужно сразу набрасываться.
-ну, впринципе правильно, но поверь человек без дерьма вкуснее.
я видал хлам после встречи с медведом, енто воще кашмарики на воздушном шарике, у меня енти фотки валяются мож глянуть