Охота и рыбалка

через сколько разлагается труп в могиле?

Через год. Это зависит от почвы.
Игорь Гапеенков
Лучший ответ
не все трупы разлагаются.
Как помрёшь, не забудь СЕКУНДОМЕР включить!
Дмитрий Долина
проведи эксперимент, почвы и температура сильно влияют.
что уже готовишся??.
Через неделю.
Яков Орешкин
тема такая -всё зависит от почвы влажности и самого трупа
бывает редко но -бальзамирование как шамбалай лама итегелов -или как святые не гниют а вялятся -но их могилы обкладывают камнем или кирпичём!
а так распад начинается сразу после смерти часов через 12 15 -нго от температуры зависит
они не разлагаются, выходят по ночам и питаются человеческими жертвами
поэксперементируй. потом поделишся.
Владимир Ронь
В среднем срок разложения (так называемый кладбищенский период) составляет 10-30 лет. За это время остаётся лишь голый скелет, только если не произойдёт какая-нибудь естественная мумификация, к примеру жировоск или торфяное дубление.
Aziz Jumaev
от почвы зависит
Обычно это гниение. Иногда гниение не происходит, и трупы консервируются. Консервация трупа происходит по механизму мумификации, жировоска, торфяного дубления или замораживания и развивается в зависимости от условий среды.

На кладбищах разложение трупа человека происходит обычно относительно быстро. Разрушению органических структур трупа механически содействуют опарыши, различные нематоды (Sarcophagus mortuorum, Pelodera) и плесневые грибы. Первыми разлагаются желудок, кишечник, селезёнка, печень; значительно позже — сердце, почки, лёгкие. Труп постоянно теряет жидкость, которая просачивается через кожу, выходит из естественных отверстий, растекается по гробу и частично просачивается в землю.

Наиболее быстро трупы разлагаются на воздухе при положительной температуре среды, медленнее- в воде, и ещё медленнее — под землёй.

Согласно правилу Каспера (нем. Casper Regel), 1 неделя гниения на воздухе равна 2 неделям гниения в воде и 8 неделям гниения в земле.

Встречаются случаи аномально медленного разложения. Трупы, содержащие некоторые сильные яды или трупы с пониженным содержанием жидкости в результате прижизненного высыхания (эксикоз) также медленно разлагаются.