Охота и рыбалка

Почему власти уже двадцать лет игнорируют борьбу с клещами?

Я власти не защищаю тем более московские, но кто сказал, что раньше клещей не было? Первый раз меня клещ укусил возрасте лет 11 в 70-х годах ни много не мало во время прогулки с отцом за грибами в лес лосиноостровский в черте Москвы у станции метро Щелковская и потом такое случалось, а уж укусы скотной воши в траве от которой у меня была и есть аллергия такая что ноги опухали и были огромные синяки.... сейчас этой твари поменьше. потому что коровы в Подмосковье почти не встретишь.... а не потому что кто то борется с этим (((
Виктор Демушкан
Лучший ответ
Неужели?
Вот только что все городские парки обработали.
Четыре дня был карантин на вход - везде висели обьявления.
так что - мимо.
Обещают штрафовать зашедших в лес погулять, так что не переживай, лес скоро перестанет быть доступным для простых граждан и клещ сдохнет от голода.
Так клещей боимся, чё и комментарии отключаем - не бойтесь не съедят! Сколько человечество на Земле лет существует столько и паразиты с ним соседствуют.
Prince Aaz
Продолжают, хотя и не в том объеме, что раньше-недешевое это дело.
ошибаешься во все времена работа с этими букашками велась и ведется
Канат Маметов
"защитникам" властей рекомендовал бы прогуляться в близлежащих лесах и послушать что говорят местные жители сел и деревень по этому поводу.

Извини, все леса России обработать от клещей просто невозможно.
Обрабатываются парки, при чем не только в крупных городах.

так что - мимо