Охота и рыбалка

Чё спросить хотела.. . По телеку расказывали как уху варить и сказали, чёб уха была вкусная в неё надо водки влить...

По телеку рассказывали как уху варить и сказали, чё в неё надо водку влить. Сколько надо водки? И зачем?
ну да... наливают водку в уху то... только потом большинство орет---бульенчику мне, бульенчику!!! в итоге-юшку выпили, остальное нафиг не нужно.... но всем хорошо...
Igor Chuprak
Лучший ответ
Стопки будет достаточно. Можете и не вливать. Только рыбаки говорят, что действительно получается вкуснее. Я всегда наливаю..
Игорь Горбалёв
да правильно сказали- настоящая уха так и варится, водки чуть чуть, где-то с ложку ст.
Стопки хватит. Для аромата добавляют.
когда будеш варить уху с водкой незабудь пригласить на чарочку.
Скорее это просто ритуал - водка то, как и головешка затушенная в котле. Знаю точно что хорошая уха, когда остынет, становится студнем.
Sergej Redkov
50 гр / 4 - 5 литров котелок в уху,
150 гр / 65 кг живого веса, в себя.
ФкУсНаТиЩща!!!!
Да легенды это. Рыбацкие легенды. Сам такие рассказываю. Ничего водка не даёт, несколько раз ставил простенький эксперимент - при варке ухи никакой водки не добавлял, но говорил, что добавил.. . и все нахваливали, дескать, вот, с водочкой-то как ароматна и вкусна, не то, что без водочки...)))
Taras Lobanov
Алексей Михайлов А водку куда девал???
)))
Рюмку-две внутрь. Тогда вкуснее
Aleksandr Zakharkin
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Fernando Torres Спамить вам ещё не надоело?
Это ритуал.. лучше водку туда не выливать.. столовую ложку там не почувствуете.. а две стопки могут и вкус ухи испортить..
Не надо верить всему что по телевизору рассказывают, из хорошей рыбы надо уху варить, тогда танцы с водкой, головешками и т. д. непонадобятся.
водку добавляют в уху не для аромата, а что-бы осветлить её , берёзовая головёшка для того же
Можно даже горящую берёзовую палку сунуть
Если уха наваристая (особенно двойная, тройная) , то она и плотная и когда остынет превратится в желе, а разогревать уху нежелательно (вкусовые качества - не те) .
Обычно на рыбалке уху варят вечером и если её (ухи) много, и останется до утра, то добавляют водки (снижают плотность, примерно 150 мл на ведро ухи, или 70 мл на 5 литров).. . тогда она (уха) утром останется жидкой.. . можно пить (настоящую уху пьют) .

Вот, как-то так.. .

З. Ы. а если ясно, что уху всю сразу съедят (выпьют) , то и не надо водку добавлять. Вкус она не улучшает..