Охота и рыбалка
Помогите на что и как рыбачить на черном море
я еду на черное море вот и хочу там порыбачить подскажите на какую наживку и каким методом
ну.... Черное Море, популярная рыба - бычек, ловится со дна, клюет на все, барабулька, клюет на червя, морского, лиманского, и даже дождевого, кефаль, чуларка, ккефалька, сингиль, лобан - на червя лиманского, с поплавком, на донку, все зависит от места и времени лова, есть еще зеленушка, ласкирь и проч, ВАЖНО !!!в черном море водится морской ерш и дракончик- у них ядовитые шипы - пару дней температуры под 40 обеспечено, есть камбалы и глоссик, Ловить можно на мясо красное, на креветку, Но приехав на место спросите у людей которые там были уже. На самодур ловится ставрилка и иногда луфарь.
Море не ставок - потрудитесь уточнить место
всё там можно выловить на червя нерииса -его вся рыба хавает с удовольствием -если нет червя лови на мясо и рыбу
...морской червяк - лучшая наживка, продают местные, купите детский сачек для бабочек и наловите креветок (креветок много на сваях дебаркадера на джемете или центральном пляже) , на креветок клюёт тоже здорово. в прошлом году на Джемете возле причала ловил прямо в воде находясь и наблюдая рыбу в маску, дышал ч/з трубку. Купил для этого зимнюю удочку и свежую креветку доставлял прямо рыбе под нос, так выловил большого лобаня, местные просто обалдели от такого ноу-хау:)))))))))))))))))))))) , в этом году снова полечу в Анапу