Охота и рыбалка

Как насадить пшено на крючок?Может его перемешать с чем нибудь,чтоб держалась?спс заранее.

Возми жестяную банку из под кофе с жестяной же крышкой. Насыть в неё до половины пшонку и долей до верху водой. Плотно вставь крышку и, чтобы не открылась перевяжи медной проволокой. Брось банку в кастрюлю с китятком и вари примерно минут 40- 60. Когда откроешь банку, кашу можно будет резать ножом. Можно сделать проще. Свари обычную кашу и пока горячая начинай добавлять в неё сухую манку и разминай пока ни получишь плотное тесто. Но всё равно на крючке оно быдет держаться плохо. По этому привяжи к крючку волос как в карпфишинге из плетёнки с петелькой. Прикрепи к петельке два заводных колечка цепочкой, а на колечки лепи свою кашу. Крючок оставляй свободным.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
А кто тебе посоветовал пшено на крючок сажать? В нем клейковины мало, оно держаться не будет. Только в кормушку.
Сергей Бойко
Чтобы насадит надо смешать его с тестом. Для того, чтобы ментше возиться - отвари в кастрюлке картошку прямо в мундире (чтобы разварилась сильно) и растолкай веничком как толчёнку делают, добавь хлеба или немного муки и ПШЕНО. Полученая смесь будет тестообразной и сможет скатываться в катышки и держаться вполне сноснор на крючке.
Но вообще пшено развареное используют при ловле так называемой СОСКОЙ. Сделанной из крышечки обчной пластиковой бутылки. Поищи в инете - "как ловить на соску", там ничего сложного.
Перевари его немного, а потом в комочки скомкай.
Ну если задатся целью и взять крюк № 26-28 то вареное пшено насадить можно, но ради чего такие мучения? Нано рыбу ловить?
Может отварить? Легче насадится (ой наверное я глупость сказала)))))
Bek