Охота и рыбалка

Как приготовить растительную насадку в виде пластилина, чтобы хорошо держалась на крючке?

Жел-но простой рецепт
Николай Иванов
Лучший ответ
еще один простой рецепт- берете овсяные хлопья Геркулес, насыпаете немного в дуршлаг, и 3 раза коротко обливаете кипятком, потом все это на газету, на руки подсолн. масла- и все это скомкать и размять. можно добавить потом сухой прикормки
Андрей Древаль
Мякиш черного хлеба с растительным маслом
Виталий Cooller
V K Дык, и - белого - тоже, однако!
Есть такой вид насадок - "мастырки". Есть манная болтушка. Последнюю, в зависимости пропорций воды и манной крупы, можно делать любой, какой угодно, по вязкости. И такой, чтоб шприцем наносить на крючок, и такой, чтоб лепилась, как плотная замазка. Там всё просто - вода и манная крупа - замашиваешь тесто. И - вся премудрость. Опять же, крутое тесто на обычной муке. Теперь за мастырки. Варишь довольно жидкое пюре из гороха. Или из картошки. Или развариваешь кукурузную муку. Густота - как у жидкой сметаны. Можно эти три пюре смешивать между собой, можно друг с другом, можно по отдельности. Картошку можно не чистить - прям, в мундире, варить. Солить, как для еды. Или с небольшим пересолом (но очень небольшим!) . Дальше туда сыплешь, начав в ещё горячее, но не на огне, манную крупу. И перемешиваешь тщательно. Доводишь консистенцию чуть плотнее пластилина, и хорошо вымешиваешь руками, а, чтоб не липло к ним - мажешь руки или нерафинированным растительным маслом или рыбьим жиром, только жир или масло должны быть свежими, непрогорклыми. Неплохо ещё брать жир из гриля, когда там курей готовят. Вот, как промесили, лепишь шарики с теннистный мячик, или мелкий апельсин, и в холодильник в открытой таре на полку, где, скажем, храните яйца. Или овощи. Не замораживать! Берёшь нужное число таких шаров на рыбалку, отщипываешь кусочки, облепляешь ими крючок и ловишь.
Ну ребята, рецепты у вас! Аж слюнки потекли.: -))
я делал из муки или манной крупы иногда это называетсяя "болтанка" а вообще вот: берётся мука или крупа смешивается с водой до получения однородной массы и оставить на некоторое время чтоб разбухло ещё для запаха можно добавить пару капель валерьянки а ччтоб лучше держалось можно перед ттем как насадить на крючок приманку перемешать с ватой