Вокруг моего места жительства 8 водоёмов. На трёх из них ловится на пенопласт. Причём другой наживки рыба не признаёт. На одном из них, только на белый. В конце ноября 500-граммовый карась чуть удочку не утащил. Единственное, так это то, что не предсказуемо - микро или средний будет брать. По поводу запаха и цвета - у нас чаще идут на жёлтый. Иногда на зелёный. Серый (чеснок) вообще не работает. Больше на сладкие дела.
Пенопласт - плавающая наживка. Крючок должен быть такого веса, чтобы пенопласт мог его поднять. Естественно, в зависимости от того - на какой пенопласт идут рыба, такой крючок с поводком и ставлю Если снасть с кормушкой и крючками и нет возможности менять крючки - меняю снасть (в моём наборе есть варианты.
Крючок под пенопласт должен быть с коротким цевьём. Его можно вставлять в корм с таким расчётом, чтобы пенопласт немного выглядывал. Рыба будет высасывать корм, в определённый момент крючок с наживкой, даже если рыба и не всосёт его, всплывает, а рыба реагирует на движение
Охота и рыбалка
рыбаки, как вам снасть-кормушка с крючками и с насадкой из пенопластовых шариков, кто пробовал поделитесь мнением
Отлично, только поначалу расход большой, забываешь
один раз сделал парочку, ничего не поймал. Ловил на незнакомом водоёме первый раз. Так что выводы сделать не могу. ))
ты себе в тарелку пенопласта положи и посолить не забудь !
бери метод непрогадаеш отлично ловит.
Насчёт кормушки не знаю, а вот пенопласт хорошая штука . Я покупаю покрытый ароматизированной краской, для поплавочной снасти, ловится замечательно !
Прекрасно всё ловится