Охота и рыбалка

Как же эту насадку приготовить из теста для карасей??? ПОСТОЯННО СЛАЗИТ С КРЮЧКА скотина!!! С ватой ???

Берешь мякишь белого хлеба, мнешь его до однородной массы. ( можешь смочить руки подсолнечным маслом с запахом) Что получилось делишь на две части. И делаешь из них подобие лепешек. Берешь вату ( и не много, но и не мало ), укладываешь ее равномерно на одной из лепешек. Накрываешь второй сверху. А вот далее не мнешь, а отщипываешь по кусочку все слои ( лепешка, вата, лепешка) , собирая отщипанное в кулак, получается нечто кома. Все это дело снова превращаешь в одну лепешку - а вот тут как говорится - Включаешь свою фантазию, чтобы добавить данному кому аромат. Мой Батя капал 15 капель корвалола. Все лепешку закрываешь как чашу все края к центру. Убираешь в тряпочку или пакетик дав пропитаться творению примерно 2 часа, не больше. И можешь ловить. ( я добавлял мелкого мотыля для запаха, а на воде опрыскивал аэрозольным аттрактантом с запахом шоколада или карамели.
Но добавлю карась хоть и считается наркоманом ( токсикоманом) , но все же, если запах ему не по нраву врятли он подойдет к наживке.
Айдарбек Бимурзаев
Лучший ответ
Михаил Потылицын Аппетитные карасики!
Полтора объёма пшеничной муки, замешай в одном объёме горячей воды, хорошо промешай до образования однородной массы, можешь добавить немного нерафинированного растительного масла или хорошо растолчёный жмых.
перловку вареную
Залимхан Динаев Пробовал, слазит тоже- может я переварил?
Попробуй манку залить водой, мин 5 подержать, потом вываливаешь в старый (не дырявый) носок и кладешь в кипящую воду, желательно чтоб дна не доставал. Варишь минут так 20 и все. Манка превращается в резину и хорошо держится на крючке.

А насчет теста, в рыболовах продается искусственное тесто, попробуй его. Оно бессрочное, вонючее и надолго хватает.
Р. М.
Вы наверно не поверите, но я ловлю карася на опарыш... да еще, излюбленным моим местом является Дон, а там течение ого-го ...Клюют, да еще как, голубчики!
тесто нада заморозить ( я так думаю) , можно чём нибудь липким намазать крючок (мёдом)))))
а ты тесто делаешь с яйцом? или просто вода и мука, добавляешь муки побольше и оно само затвердевает и ставновится нормальным крепким, а вобще лучше взять перловку грам 100 положить в термос залить кипятком и ложечку мёда добавить и через 2 часа готово.
Farhad Kamariddinov