Охота и рыбалка

Какой крючок лучше на карася 200-500 грамм, на фидера уютный снасть,

донную, или на убийцу карася? Ответ обоснуйте!
По нашей классификации №6-8 с коротким цивьём.
Валерий Заболотский
Лучший ответ
На вкус и цвет, все фломастеры разные. Я люблю лещевые серии 11-14 номера.
Алекс
Макс Анохин Для поплавочной в прогонку, согласен. Но на фидер или донку, как правило, крючки чуть больше. Сам предпочитаю ловить на 3,5 - 4,0 крючки (нашей классификации) в прогонку поплавочной.
Я на карася хожу только с тонким крючком от №2 до №4.
Прошлой осенью сижу себе на мостике, ловлю карася на крючок №2 маховой удочкой с очень тонкой вершинкой. Поплавок слегка пошёл в сторону. Подсёк и... тянется с БОЛЬШИМ трудом. Думаю - сеть поймал. Смотрю - нет, снасть повело в другую сторону. Значит рыба!. Подтянул потихоньку к мостку и увидел мелькнувший бок карпа килограмма на 2,5 - 3. Подсака нет, леска 0,12, посмотрел на удочку, а она в кольцо! Попустил я карпа в камыши, и оторвал снасть.
К чему я? да к тому, что и крупная рыба заглатывает мелкий крючок. Вот мелкая не всегда поведётся на крупный. А карась до 500 граммов - рыба не крупная.
Так что от №2 до №4.
Делятся на убийцу карася или фидер. А от того какую насадку ты будешь использовать. Например первый крюк большего диаметра проволоки и подходит под раст насадки кукуруза перлокаитд. Второй для опарыш а мотыля. Крюк с прямым загибом больше фидер поплавочка. С загнутым самоподсекающийся. Вот как раз на убийцу. Но это все условно
***iskender_ Subanov***!!!
Карась рыба хитрая и ее большим крючком не возьмёшь. Я бы вообще вам посоветовал брать на карася крючок, чем меньше, тем лучше. Так как под водой и так происходить преломление оптики рыба, на что-то и так большое изначально, особенно если речь идет о карасе может просто проплыть мимо большого крючка. Что касаемо того как выбрать правильно крючок, то я с вами поделюсь очень хорошим ресурсом, где есть огромный выбор все возможных крючков и не только на такую рыбу как карась. Вот этот интернет ресурс - http://rybatskiy.com/leto/kryuchki Лично Я когда у меня приходить менять крючки или делать специальную покупку иду туда, выбираю то что мне нужно в соответствии с моими потребностями. Вот совсем недавно прикупил себе лодку для такого, что бы ловить карасей на наших прудах. Рыбалка с лодки, ни с чем не сравниться. С берега столько не поймаешь рыбы, сколько можно поймать рыбы с лодки. Это понял в том году, когда с тестем мы ловили рыбу с центра пруда. Помню, поймали тогда штук 50 карасей буквально за пол дня.