Охота и рыбалка
Фидер - рыболовная снасть?
Самая что ни на есть - рыболовная!!!
Это рыболовная снасть, а так же название электролинии или линии связи, по которой подается напряжение.
А какже, лещ на него очень даже хорошо ловится, главное правильно зарядить!! ! имею ввиду прикормку и поводки распределить чтобы не путались.
Тем кто пытаеться нас назвать - фидерастами я говорю, что я ФИДОРЕРО....))))))
... -фидер - имеет несколько изначальных трактовок, так вот, в 50-х годах радиолюбители часто встречали это слово в описании принципиальных схем радиопередающих конструкций...
Фидер — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью.
Фидер — передающая линия, устройство, по которому осуществляется направленное распространение электромагнитных волн от источника к потребителю.
Фидер — контейнер и устройство для подачи шаров к пейнтбольному маркеру.
Английская рыболовная снасть
По своей сути фидер – разновидность поплавочного мачтового удилища, с той лишь разницей, что у подобной снасти для донной ловли гораздо больше преимуществ. Так говорит мой муж.
Во-первых, с Новым Годом, Уважаемый. Во-вторых, а вам это зачем? И - кто вы? Если электрик или связист - то там одно определение, если рыболов - другое. Слово, от которого идёт название, это английское "feeder", что в переводе означает "питатель". Донная снасть, снабжённая кормушкой, тоже, содержит питатель для рыбы, ту самую кормушку, отсюда и название. К слову сказать, весьма эффективная рыболовная снасть!
Фидер -та-же закидушка, только поклёвку контролируеш по кончику удилища!
настоящий фидераст весел красен и мордаст
если кто то не таков он любитель поплавков
и заметьте-очень уловистая
В просторечии - донка.
вопрос на засыпку? Фидер - это закидушка, если говорить по простому