Охота и рыбалка

Какие рыболовные снасти вы предпочитаете Китайские или Русские?

Какие есть в продаже.... На счет отечественных снастей, вы уверены что они действительно русские, дешевле их производить в КНР (в лучшем случае под контролем производителя) в РФ клеить наклейку с "брендом" и позиционировать их как отечественные.... Японцы у себя производят товар только для своего внутреннего рынка, для всего остального мира производят в КНР, под контролем! Теперь о корейских снастях, впрочем как и японских они не могут быть дешевыми по определению, уровень жизни в этих странах намного выше чем в РФ, настолько что наши граждане, и гражданки едут туда работать рабочими на ихние заводы и фабрики, ну и в сферу досуга конечно.... Для себя лично сделал вывод, ловлю теми снастями которые меня устраивают (цена=качество), прекрасно понимая что не может японский спин Шимано, из последней серии стоить в Сибири 1500р.
Петр Смаранди
Лучший ответ
Исходя из своих снастей, из голимого Китая у меня только катуха на телескопе. Оба телескопа наши, всё остальное Корея, а если и Китай, то фирменный.
русокитайские -естественно что их прогресс всем на радость-их крючки продают как японские и все покупают думая что это так то же и леска и прочие приблуды и прибамбасы -
Gugo Nahapetyan
какие предпочитаю? я вот палки американские, а катушки японские, но не заморачиваюсь конкретной страной производителем (хотя у меня почти всё с "родины" торговой марки) , китай мировая фабрика. а вот отечественных нет, всё и под нашими брендами делается в китае. и "волжанка" сейчас делается в китае, и качество несколько выросло.
Олег Морозов
Ща всё Китай и нех тут гадать.
В Германии даже для внутреннего рынка, привозят товар из Китая, тех же Германских фирм.
И в других странах такая же петрушка.
Меня устраивает Польша с её MIKADO, Да и Россия с "Волжанкой" не так плохи, как многие тут малюют.

Есть и Black Hole которое производятся на современных предприятиях Южной Кореи с использованием новых разработок.

На рыбалку за крупняком еду с MIKADO и Black Hole FX 360H,

а за карасиком в Волгарями с тестом до 70гр.
Karen Oganesyan
Олег Морозов Польша с её MIKADO, Да и Россия с "Волжанкой"? вас обманули, это голимый кетай.
Предпочитаю те, которые мне подошли по сочетанию цена-качество. И неважно, где они будут произведены, в России, в Китае или еще где.
русские, американские, китайские понятие по нынешним временам сильно условное, т. к. с одного завода могут выходить двадцать брендов спиннингов, катушек и т. д.
Haidar Smagulov
У меня спининги южно корейские . а остальные снасти от разных производителей и стран . А Русских производителей снастей у нас в магазинах рыболовных и не встретишь .
Предпочитаю русские, ловлю на китайские....:) )

Микадо, Бальсакс, Шимано
КНР предпочитаю =)
бамбук
Baurjan Usenov ТАК ВОТ про что пел Буйнов
Но я бамбук пустой бамбук, я московский пустой бамбук
про снасти
Немецкие) хотя фиг знает чьего они на самом деле производства)
Emin Ahlimanov
Николай Ильин Германские фирмы , специализирующиеся на выпуске рыболовных принадлежностей , не выпускают ни какой продукции , даже для внутреннего рынка.
Фактических самих фирм уже не существует , только на бумаге.
Лицензии на изготовление продукции под брендами этих фирм , проданы в большей степени Китаю и Малайзии , да к тому же фирмам не отличающимся от своих собратьев -
погоней за качеством.
Фидер ZEMEX "Pro Feeder" Произведено в Корее.
http://otzovik.com/review_3855108.html Полный разбор китайской рыболовной катушки