Охота и рыбалка

Знаете ли вы, как называлась первая рыболовная снасть и сколько ей лет?

Олег Черкашин
заостренная палка несколько миллион лет
Fantomas Sss
Лучший ответ
Олег Черкашин Ей 58 тыс лет....
Полный ответ потянет как минимум" на докторскую " Вот кое -какие интересные факты .
1 На фреске одного из домов Помпеи изображены Венера и Амур с удочками в руках .
2 Император Максимилиан (1459 - 1519) и его рыцари также отдавли дань этому увлечению .
3 Считается, что первый трактат по спортивному рыболовству появился в Англии в 1496 году, когда вышло второе издание книги
" Книги святого Элбанса " , содержащий раздел " Руководство по ловле рыбы удочкой ".
4 В записках китайского императора Цзиньгу (170 - 269) детально рассказывается, как из иглы согнуть рыболовный крючок и как применять его с насадкой из рисовых зерн .
5 Есть также изображение на глинянных табличках дошедших до наших времен из древнего Египта .
6 В Китае катушка для намотки лески изветна уже по крайне мере больше тысячи лет .
7 А вот с названием ...сколько языков столько и названий . Древнеславянское название " удо, а, рыбница "
В импортном фильме "1 000 000 лет до новой эры" местные аборигены ловко били плавающую рыбу заострённой палкой, прототипом современной остроги, которая с тех пор сильно не изменилась.
Первая рыболовная снасть - РУКИ! И лет ей столько, сколько и ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ! А острога появилась чуть позже, когда ЧЕЛОВЕК понял - чё палкой-копалкой можно ещё и рыбу бить!
Talych Suleimanov
запруда
Острога- она же заострённая палка -самая первая рыболовная снасть, если не считать руки
Максим Сюзев
острога без зазубрин
Я считаю, что попловочная удочку - первая рыболовная снасть... в России с 1996 года стала изготавливаться, а в Мире - не знаю =(
Сергей Милованов Сама придумала или подсказал кто?
Talych Suleimanov А поплавок из чего был сделан?