Охота и рыбалка

как правильно забросить спиннинг? ? и какое весом грузило надо купить??

Грузик тебе на шею надо, а спиннинг и сам летит, особенно по ветру.
Степан Маслович
Лучший ответ
поставь в дальний угол, и считай что со спиннингом завязал, им приманки забрасывают, а не его !
Саша Стрельчук
Мне кажется ты сам "грузик" полный!
David Trajt
Можно без грузила, берёшь его за конец и со всей дури подальше ...
Семён Скороход
Считаем что спиннинг вы собрали и собрали правильно.
Регулируем тормоз - тянем средне леску, фрикцион прокручивает.
Для заброса:
- подматываем приманку до поводка;
- отбрасываем дужку катушки;
- лесу держим указательным пальцем той же руки которая держит спиннинг;
- отводим спиннинг назад над головой;
- бросаем и отпускаем лесу с пальца.
При забросе ничего не крутится, леса свободно сходит с катушки.
Вес приманок в граммах указан на бланке. Например: 3-15 или 10-30 или 20-60.
Удачи!
берешь на леску одной рукой, а второй заводишь спининг влево и резкоотводишь вправо-я так делаю
Zbyniek Dz.
я так понял, что у тебя мультипликатор или бейткаст катушка, ну ты себе ничего другого конечно не мог догадаться купить! значится так, купи спин для безинерционных катух и безинерционную катуху, и будет тебе счастье, дужку открыл, леску держиш пальцем и забрасываеш, вес грузила регулируется относительно способа и условий ловли
Виталя
если затянет уже не забросишь, если только рыба в воде закончится, не понятно почему, но рыбалка удовольствие приносит а сама природа уже другой вопрос
Денис Козлов
если хочешь спинингом пользоватца как донкой, так купи кормушку уже с припаенным грузом, смотря только какое течение, они разные бывают, 30,50,70гр и тогдалие+лучше вешать сразу не зацепляйку, это трубочка такая с карабином
Ruslan Mergaliyev
смотря что будешь закидывать, а вобще на спиненге указан "тест" (10-30г) (40-80г) и так далие, наилучший вариан - золотая серидина