Охота и рыбалка

купила мужу в подарок арбалет

Купила а он говорит стрелять некуда мишень денег стоит (жалко) может кто знает из бытовых предметов соорудить (еще пристреливать как то нужно)?
Bazin Vocvark
Знакомый сделал мишень из твердого желтого пенопласта. Скажите мужу он наверняка знает , что это такое
Marik Markov
Лучший ответ
Bazin Vocvark В подушку надо стрелять!
Всё таки лучше купить нормальную мишень, стрелы тоже денег стоят 1 шт. - 150-300 рублей
Fre[E]Zy_ Emil`
Тёще на голову яблоко и пусть тренируется..
И на хрена? В глаз выстрелит - калекой будет!..
А купили бы рогатку - не было б проблем ни мишенью, ни с зарядом...
Андрей
Не мучай мужика, купи ему пряжи и спицы, пусть кайфует.
Олег Безгин
Щит-стрелоулавливатель стоит около 500 рублей ..он обеспечит стрельбу и при этом на сквозь оно не проходят ...купите дешевые стрелы
за 100-150 рублей ...

а шарики 100 штук за 100 рублей ...
ещё не плохо купить воск для тетевы и можно сетку ..для улавливания стрел идущих вне мешени ..это прежде всего для безопасности нежли для сохранности стрел....
Алан Пак
Центр Мобилизации Сетка не держит выстрелы из арбалета, да и изолон-блок не всякий держит
А вот теперь готовь мужу мешок сухарей охота с арбалетом запрещена и этапом по тундре.
Теперь жди выстрела в спину.
Andrei Rublevski
Bazin Vocvark оригинал
Купила мужу жена пулемёт...
•ертай Омарбаев• Больше в подъезде никто не живет...
А он сапоги тебе купил.
Valerik Bagdasaryn
уу круто сколько стоит?
Геннадий *
Андрей Бойко
Мужу купила жена арбалет.. .
Нет теперь кошки.. . и тёщи уж нет !
Андрей Богер
Может мешок с песком. На нем можно круг нарисовать.
Timur Evolution
http://www.archery-talk.ru/art/132/144/101.html...а так не проще в инете порытся. (.как пристрелять арбалет... ) он и выдаст
Aleksandr Merkulov
1)Пенопласт - продается в строительных, либо из под бытовой техники. куски в кубик склейте и усе!

2) Картон - берете коробки из под чего-нибудь, разбираете их и сматываете вместе. достаточно слоев... 10, но чем больше - тем лучше. (этот метод проверен - болты застревают на 2/3 длинны не портя оперение)
__________________________
А в дерево лучше не стрелять - болты гнуться при попадании, да и вытащить их потом тяжко...
У нас тоже с арбалетом была эта проблема. Пробовали стрелять в снеговиков зимой (стрелы протыкают снег и даже не задерживаются) , стрелять в стену сарая. Не пожалейте денег на мишень. Теоретически щит из досок подойдёт (только не фанера, а именно доски) . Про мешок с песком не знаю, не пробовали.

Стрелы имеют свойство теряться. Прикрепите к нескольким стрелам яркие отрезки лент для подарков. И ещё - будьте осторожны с осечками ВО ВРЕМЯ зарядки: тетива может сорваться и послать не до конца уложенную стрелу прямо в руку.