Охота и рыбалка

Ищу бюджетную, надежную безынерционнцю катушку для сверхдальних забросов спининга/фидера, кто что посоветует конкретное?

Tavakalcho Hodjaev
бюджетная это сколько в рублях? предлагаю такой вариант, из CORMORAN: Feeder 5PiF 3000, Corcast Super Jet Feeder 5PiF 3000 (у этих большого диаметра шпуля, и неплохая укладка шнура); Feeder Big Pit 5PiF 5000, AKX 6PiF 4500, Black Master Feeder 6PiF 5000 (эти с бесконечным винтом). чем больше диаметр шпули, тем дальше заброс; и катушки с "бесконечным винтом", выигрывают у "паровоза" по дальности. а вот конус, тут не понятно: обратный снижает риск бороды, прямой увеличивает.
Алексей Медведевский
Лучший ответ
Сверхдальние забросы это как? Количество метража лески ограничена вместимостью шпули, у меня 80 метров предел и то при замене колец на удилище на больший диаметр. А катушка обычная Cobra CB40. Ловлю в море.
Я себе купил flagman feeder master 5000/ Что вннутри катушки незнаю. Но 80 гр груз обычным фидером 3.9 летит на сотку . Мне больше ненадо.. Плетенкой пользоваться несобираюсь подшипников 7+1 Леска 0.3 /220 метр. Можно смело при поимке крупной рыбы стравливать 120 метр учитывая заброс 100 метр. Так как нет комментов напишу Луке. Лука такую катушку можно зимой во Флагмане купить за 300 гривен. А мульт будет стоить в 5 раз дороже. Купил в конце августа были скидки на катушки флагман -30%. Крупная рыба пока непопадалась . А карася на 800 гр выкрутил как уклейку.
Игор Католик
Интересно мне знать, на какой катухе прямоугольная шпуля. Ты парень где снасти покупаешь.
Сам пока не остановился перед выбором. В такой катушке шпуля не должна быть глубокой, такие в основном карповые катушки, то есть большие. Можем стоит остановиться на мультипликаторах дальность заброса с которыми увеличиваются.
...попробуйте линемёт корабельный приобрести, гарантировано дальний отстрел (про шпулю чёт не то говорите, не бывает так)
На дальность заброса много чего влияет (удилище-леска-катушка) всё должно быть правильно и соответственно сбалансировано (тест удилища-диаметр лески-вес приманки или кормушки) . Для сверхдальних (это примерно сколько или бесконечность не предел или ветер сильный в спину дует) предложил бы использовать сёрфовую катушку, в интернете много информации по этому вопросу.
для начинающих возьми фламинго галакси, 2 тысячи вроде стоит, я с нее начинал, там шпуля глубокая, так что советую наматывать с горкой, если тонкая плетенка то можно под нее наматывать изоленту, ну я думаю мультиплекаторные катушки тебе не нужны=) Чем глубже плетенка находится в шпуле, тем меньше будет расстояние, глубокие шпули берут для спинненговой ловли, так как отрывы там бывают чаще, естествнно капашиться с перемоткой на катере не очень удобно.