Охота и рыбалка

что такое фидер

Рыболовная снасть для донной ловли.
Павел Горман
Лучший ответ
Друг у меня 150%-й фидерщик.. . спортсмен.. .
но не моя это снасть...
Р.
Руся ........
Фидер

Фидер (англ. feeder, от feed – питать) ,

1) в радиотехнике и технике СВЧ линия передачи, передающая линия, электрическое устройство, по которому осуществляется направленное распространение (канализация) электромагнитных колебаний (волн) от источника к потребителю в системах их передачи и распределения. Термином "Ф. " пользуются преимущественно в технике радиопередачи и радиоприёма (см. , например, Антенна, Приёмо-передающая радиостанция) , а также в проводном вещании. Ф. подразделяют на открытые и закрытые. К открытым Ф. относятся: 1-, 2-и многопроводные линии, выполняемые соответственно в виде металлического провода (металлической ленты) либо системы проводов (разновидность 2-проводной линии – несимметричная полосковая линия) ; диэлектрические радиоволноводы; линзовые и зеркальные квазиоптические линии (см. Квазиоптика) . Закрытые Ф. – 1-и многопроводные экранированные линии (например, радиочастотный кабель, симметричная полосковая линия) и металлические радиоволноводы. Основное достоинство закрытого Ф. по сравнению с открытым – независимость поля канализируемой волны от внешних воздействий (в частности, атмосферных) . Выбор конструкции Ф. определяется рабочей частотой источника. Так, в диапазоне Частот от 3 нгц до 3 Мгц в качестве Ф. обычно используют проводные линии (экранированные и неэкранированные) , от 3 Мгц до 3 Ггц – коаксиальные кабели, от 3 Ггц до 300 Ггц – металлические и диэлектрические радиоволноводы, свыше 300 Ггц – квазиоптические линии.

2) В электроэнергетике выходящий из употребления термин, обозначающий распределительную кабельную или воздушную линию электропередачи (обычно на 6–10 Кб) .
Фидер - тип удилища и оснастки для донной ловли не хищной рыбы: карпа, сазана, карася, леща, густеры, ..
Фидерное удилище отличается от прочих наличием специальной вершинки, играющей роль сигнализатора поклевки.
В оснастке часто используются кормушки.
Фидер - это снасть с кормушкой. Именно с кормушкой, а удилище - любое. Остальное бред.
Рома Шатило
Фидером принято называть фидерное удилище, оснащённое кивертипами (съёмными кончиками удилища) , и оснасткой к нему. Фидерная оснастка - ищи в поисковике. Если кто-то сомневается, что забросить оснастку с наживкой, насадкой легче и точнее другим удилищем, рекомендую подержать в руках фидерное.
Если ничего не поймаешь, то хоть рыбу накормишь!! ! Вот что такое фидер.
Arman Yakhin