Охота и рыбалка
а почему рыбак рыбака видит издалека?
Главное чтобы рыбак рыбака видел, а не дурака.
А зимой на льду реки кто может сидеть! И видно его за несколько км.
Если даже и захочешь не увидеть, всё равно увидишь даже издалека.

как человек чувствует опасность не видя её ? у человека срабатывает инсктинт . так и у рыбаков . а у рыбака он сильней опасности поэтому и видит. (шутка.)
А кто его не узнает, если он придет на рыбалку?

потому что с удочкой
от нечего делать, от безделья когда клева нет - невольно начинаешь взглядом осматривать окрестности. Вообще рыбалка - она по сути от безделья - бегство от безделья
Подрастешь-поймешь.
Ну для этого надо хоть раз на рыбалку сходить :)
Они удочки несут.
Значит хорошее зрение, значит хоч хорошее зрение то рыбачь
Потому что взгляд спокойный, рассудительный, расчётливый. Потому что никуда не торопится, всегда собран, всегда готов помочь. Потому что общителен и приветлив. Потому что не бросит на тротуар недокуренную сигарету, а аккуратно метнёт её в урну. Потому что не будет покупать в магазине, после неудачной рыбалки где нибудь на водохранилище или озере, морского окуня или палтуса, чтобы показать жене. А просто приедет домой с пониманием того, что целью рыбалки не является количество и размер пойманой или упущеной рыбы, цель рыбалки просто и тупо отдых!!!