Охота и рыбалка
вопрос
Я сделал принаду так: пшено, перловку перетер на кофемолку сырыми, добавил в смесь покупную кашу "зима" в составе которой есть мотыль и кориандр и смешал все это с глиной - я правильно сделал для завтрашней рыбалки приваду, которую уже вкинул в воду и будет ли у меня улов завтра.
Ну улов тебе никто не гарантирует, это же рыбалка, вчера клевало как из автомата, а сегодня чем не корми, всё бестолку
Сразу видно, чё в рыбалке ты мало смыслишь: тебя развели как семилетку - каша "зима"! На упаковке обязательно должно быть указано "Зима-Декабрь-Число (это обязательно, ну сыпанёшь ты прикормку завтра 29-го, для 31-го - клёва не будет! ) и обязательно часы лова, ведь ловят и утром, и днём, вечером и ночью, так то! Но это ещё не всё, ты разве не в курсе, чё рыба закрывая Старый Год, по давно сложившейся традиции, делает рыбакам Новогодний сюрприз! 31-го декабря утраивает количество поклёвок! Не слыхал!? ! А если клёв утроится, то в предыдущие два дня - не будет вовсе, а это 29-е и 30! Эту закономерность подметил великий русский рыбак Михайло Васильевич Ломоносов, а это мировая ВЕЛИЧИНА! В сравнении С НИМ братья щербаковы и сабанеев - малые дети! Михайло Васильевич так и сказал в своём Законе о Рыбалке: "Если в какой день рыбный клёв прибавится, то в другой обязательно на столько убавится! И это проверено временем и ни тебе это отменять! Идём дальше, ну скажи, ты будешь есть глину? А почему, так уверен, чё подлещик будет? И потом, о каком мотыле ты говоришь, о дохлом, неизвестно когда пойманном? ! Плохого ты мнения о подлещиках, ещё давным-давно, когда ты ещё и в проекте не значился, ВЕЛИКИЙ РЫБАК - Александр Сергеевич Пушкин, надеюсь ты читал его труд о "Золотой рыбке"? Так вот, в своём другом ТРУДЕ о рыбалке "Капитанская дочка" описал разговор подлещика со старым рыбаком, наподобие тебя, он тоже хотел заставить подлещика есть прошлогодней свежести мотыля. На что подлещик сказал старому рыбаку: "Лучше один раз - съесть живого мотыля и попасться на крючок, чем всю оставшуюся жизнь - копаться в навозе из сухих дафний! и делать вид, чё сегодня не клюёт! " Ну ты наверно тоже этот труд не читал, наверняка только смотришь по телеку братцев-Щербаков и заучиваешь их советы и рецептики, а настоящие ТРУДЫ О РЫБАЛКЕ не читаешь? ! Ну и как, ты теперь знаешь когда идти на рыбалку? И напоследок, совет от ещё одного всемирно известного РЫБАКА Андрея Вознесенского, в своём труде о рыбалке "Юнона и Авось" - это так звались рыболовецкие шхуны под его командованием: "Возвращаться плохая примета... " Поясняю о чём это он сказал, нельзя ловить зимой на том месте рыбу, где ловил летом! Кто нарушает этот постулат, с тем обязательно случаются неприятности. Слышал или может читал где в газетках: "Такой-то, такой-то ушёл и не вернулся... " - это о рыбаках возвращающихся на старое место лова, в надежде, ещё больше поймать рыбки.. . Но река этой оплошности не прощает! Помни это всегда!
Возьми добавь колотый горох пропусти его несильно через кофемолку. ты своей прикормкой не удержишь леща так как в твоей прикормке нет крупных частиц ты все перетер на кофемолке и добавь горсть геркулеса только не крути на кофемолке.
ты уже десятый раз делаеш приманку вот только интересно когда ты ловить будеш?
В средней полосе зимой, любая растительная прикормка практически бесполезна, а то и наоборот отпугнуть может. Классика мелкий мотыль, кладётся на дно кормушкой и периодически подбрасывать пучки в лунку, при затихании клёва, кидаешь давленный крупный мотыль.
Должен