Охота и рыбалка
Вопрос об оружие вн.?
Имел тоз-34,ему каюк.Несколько раз был а оружейных магазинах.Все утверждают,что не наше лучше.Задаю вопрос чем?Внятного ответа нет.Я плачу за брэнд,или за качество,но в чём оно?Ответа чёткого нет.Может брака меньше,ответ-ДА!Вопрос:Сколько проданного нашего и сколько не нашего?Ответ:Нашего 95%(от общего объёма),не нашего5%(от общего объма).Вопрс:Сколько возврата?На каждые 10 проданных(ИЗ НАШИХ)2-3 ружья.НЕ из наших1-2.,на каждые 20 ружей.Но учитывая объемы продаж,выходит всё не так плохо.Вопрос:Чтобы утверждать ,что наше хуже,для этого должно быть сравнение,при чем владельцев и наших и не наших,за долгий период времени.Таковых не встречал.Одни слюни и эмоции.Так есть здесь владельцы и наших и не наших.Подарите нам всем сравнительный анализ,а не имидж и понты.
Есть Сайга 20-К, сколько я её шкурил, приводил к нормальному бою, короче сделал из нее оружие развлечения, для охоты нуль
Есть Бенелли М-3 жрет даже наши дерьмовые патроны и не кашляет, вообще ничего не менял, работает с коробки, без всяких доработок
а на Сайгу сверх цены выложил чтобы она работала еще 1/3 её стоимости, поэтому я голосую за надежность, мне на брэнды наплевать, важно чтобы не подвела.
Талгат Демесинов
Это уже похоже на ответ.
ну сейчас качество сборки наших плоховатое
Тему поднял большую. Если говорить об оружии, то советское было неплохимЮ Вы это знаете не хуже меня и Иж-12 30-летней выдержки меня полностью устраивает. Чем хуже сегодняшние ружья - качеством сборки и некачественным металлом, Вы тоже это знаете. Что не стоит покупать турецкий ствол, знаете. Что немецкое, бельгийское или итальянское оружие лучше нашего сегодняшнего, тоже факт. А уж если Жигули Вам нравятся больше Мерседеса, так о вкусах не спорят, сказал пьяный, укладываясь в лужу.. . А то, что одну Ниву для Путина не смогли собрать путем, видела вся страна, когда у него двер не прокрасили и динамик выпал из двери. ОДНУ машину не смогли собрать. О чем спорить. А мне Мерс нравится, наверное, я не патриот, или просто не люблю на морозе в мотор пялиться.

Талгат Демесинов
А я себе и УАЗика прикупил,чисто для рыбалки,но палка реально напрягает,зато еду и не жалею,да и проблем пока небыло,2года в эксплуатации.А основная машина-Ханда Степ Вагон.
Талгат Демесинов
Я не думаю,что вы на своём Гален Вагоне поедете туда,куда я на УАЗе.
Нурдин Паизилаев
Да, у самого для души есть БМка, собранная в 50х. До сих пор как новая.
PS Колесики не серьёзные. Богеры - наше всё ;)

лично меня мой тоз-34,1974г. вполне устраивает, ничем не напрягает. иностранки небыло, так что сравнивать по сути дела не с чем.
Есть, есть владельцы и наших и не наших. Только я, например, уже написал чем не наше лучше нашего. Написал в Вашей же теме, просто перечитайте. Если имеется ввиду приходилось ли мне долгое время владеть плохим российским оружием, то нет, не приходилось. Причин две: 1) я в состоянии выбрать рабочее ружьё без серьёзных недостатков, пусть для этого и придётся перебрать несколько стволов и сильно достать продавцов 2) я в состоянии убрать мелкие косяки сборки и обработки.
PS Пойду напишу в авторазделе, что покупать иномарку - это понты и слюни, жигули ничем не хуже.
Талгат Демесинов
Это понты.Сравнения нет.
Талгат Демесинов
Да,машина не ружьё.И не известно,что лучше-Королла 92 г или новая Ваз.
Типа подписался на вопрос, чтоб не потерять тему =)
Потом почитаю, а то очень интересно