Ну например я нашел новенький пистолет Browning M1903,могу ли я законно оформить его на себя?
Нормальные ответы пишите...
Охота и рыбалка
Вопрос про оружие.
канешна... оформи вместе с десятком жмуриков, которые на нём висят.... от пятёрки до пожизненного...
я б выкинул.... доказывай операм.... у кого купил, зачем нашёл....
Хозяин объявится не боишься ?
раз он коллекционер у него и другое огнестрельное оружие есть...
Андрей Кедюлич
Он в заброшенной ракетно шахте был найден...
1 - проблема доказать, что нашёл а не купил, не украл, не собрал из зап частей, приобретённых в интернете, не умелец сам и не изготовил самостоятельно...
2 - объяснить наличие собственных отпечатков пальцев на корпусе и внутренних частях оружия (наверняка разбирал, а то как бы понял, что новенький);
3 - можно только написать заявление о добровольной сдаче оружия, а в объяснении написать - где нашёл, когда, как оказался в этом месте, при каких обстоятельствах и т. д.
Размечтался...
Мне как-то нашёлся стечкин. По зрелому размышлению - оставил на месте. Нести сдавать в ментовку ( в твоём случае - оформлять ), выяснится, что ствол стреляный и всех собак на меня повесят. (Если " чистый" всё равно скажут " стреляный")
А при нынешней погоде и ценах на нефть - наступи мне кто на ногу в метро лишний раз - здравствуй стечкин?
Спасибо, не надо.
В России-нет.
Лучше не надо. А то будешь "ёлкой в Новый год".
Ваня Япаров
Как Гаврило Принцип или Некитос Тихонов
Уу, а где нашёл?
Можешь только сдать его в полицию. Рублей 300 выручишь (за АК дают 1500 р)
новенький?)) да ему больше века. А теперь по вопросу, оформить у тебя не получиться, для граждан короткоствол в РФ запрещен...
Ahtoh Ahtoh
Есть фирмы (не в России) делающие реплики старого оружия. Так что новеньким может быть и "Уолкер".
ПЭК