Охота и рыбалка

Охотнички, пораскиньте умом?)))

Представили дробовой патрон без контейнера?
В момент выстрела, как только первые дробинки появились из дульного среза, надо резко повести стволом в сторону метра на два.) .
Тогда осыпь будет в виде вот такого эллипса. И шанс поразить дичь будет гораздо выше! !
Здорово я придумал?)) )

Александр Владимирович Перегудов - русский писатель-охотник. Рассказ "На привале".
Не знаю, расстроит вас это или нет, но этим приёмом пользовались в России еще в 19-м веке.
Александр Климонтов
Лучший ответ
может из рогатки так попробовать, а то стволом надо вести быстрее, чем скорость дроби из ствола выходит !
Adm Npo
Александр Кравченко Я ж и написал, что быстро провёл.. . очень быстро.. . не всякий так сможет.. . а уж о молодых охотниках и говорить нечего! Чтобы научиться так стрелять необходимы всего три качества - это большая любовь к охоте, большой охотничий опыт и отменное чувство юмора.
А если из многозарядного палить, можно в 360 градусов оборот делать - круговая оборона против уток! Надо эту идею Жирику подкинуть, он на границе собирается выстроить заслон против гриппозных уток...
Николай Илькив
Ushisha Saakadze против конкурентов, тех, кто чуть раньше на охоту приехал.
Это уже браконьерский способ охоты получается:)
Фильм вспомнился, правда, название забыл - там народ из пистолета по кругу стрелял ))
Дмитрий Кудинов Часом не "Особо опасен", с Джоли?
Метра на два! Ну-ну.
А дробь тебе, отмашку даст когда вести стволом надо?
И пороховые газы подождут?
Барон Мюнхаузен!
Александр Кравченко В России в 19-м веке жил Иван Фёдорович Качкин. О нем, как об удачливом охотнике и просто находчивом человеке ходили легенды еще при его жизни. Так, вот, он был покруче Мюнхаузена. Читайте русскую охотничью классику.
Мда, на карамультук тебе ещё даже смотреть рано.
Для начала надо бросить употреблять, потом подучить физику, и наконец выполнить норматив по ликбезу в сфере охотничьего оружия.
Stas Dariyenko
Догада. Проще гранаткой или связкой. Хотя есть еще одно ноухау. Из огнемета Шмель. Сразу всю стаю взять ...жареной и готовой к употреблению.
Олег Васильев
Да, помню в детстве пацанам охотники рассказывали как стаю уток застрелить: прицелится в первую и протянуть назад. Нам лет по 10 было, слушали рот открыв. Но потом когда взяли ружья, и стали ходить сами, бывает под 50 гр. вспоминаем!
Егор Попов
ну Коля молодец. рсшатал. видишь сколько серьёзных ответов на серьёзный вопрос. а то уже и почитать на форуме нечего. немовлятки затрахали хоть не заходи. дерзай дальше. хоть поулыбаемся.
Андрей Зубков
Rudolf Shakmuradian Видно здесь одни профессионалы собрались... Сколько "умных"ответов-советов...
Здорово я придумал..) ) у моего приятеля такая поговорка, как придумает очередное наебалово. Напомнил..)
Пораскинул.. . скорость дроби пусть 350м/с длина дроби в стволе пусть 15 см значит чтобы распылить дробь длиной 15 см при повороте ружья на 2 метра надо крутить им со скоростью 467 м/с ...удачи, Менхазен....
Иван Цевелёв
да ты просто кудесник разума! как? как ТЕБЕ пришло такое вдохновление?
ньютон просто в отпуске.
Andrey Silenko
Охотник И. Ф. Качкин - реальный человек, который пользовался на охотах этим способом.

"Отец Качкина был одним из самых богатых в Гжели фабрикантов, имел фарфоровую фабрику. Фабрика эта сгорела, фабрикант разорился, и пришлось его сыну - вот этому самому Ивану Фёдоровичу - поступить на службу к фарфоровому фабриканту Кузнецову. Качкин заведовал у Кузнецова сортировочным цехом. куда из горнов после обжига поступал фарфор. . "

О находчивости Качкина ходили легенды. Как об удачливом охотнике о нем знали по всей России. Он был реально круче Мюнхаузена.
Конечно жаль, что так происходит у нас. Уж если теперь многим Качкин неизвестен, то уж охотники могли бы знать о нём и обо всех его фантастических происшествиях на охоте. .
Денис Д
Александр Климонтов Помним! Мы все наследники Ивана Фёдоровича! Чё там утки - я, однажды, увидел бегущее стадо кабанов штук 15. А у меня был всего один патрон с крупной картечью. Выцелил первого и во время выстрела быстро так провёл стволами по стаду. Четыре сразу перевернулись через голову, а еще троих подранков добрали потом. Во !