Охота и рыбалка

Раньше при Союзе, выпускали станковые рюкзаки. Какая была функция, этого рюкзака?

Да, действительно в Союзе выпускались станковые рюкзаки из брезента "Ермак" и "Памир". Они и сейчас выпускаются, только материалы из которых их стали делать более современные. Основная функция станкового рюкзака, это чтобы он не сползал по спине вниз и не хлопал по заднице во время ходьбы, а ещё не оттягивал плечи. К тому же у станка есть ножки, на которые рюкзак ставится на привале, чтобы не пачкалось и не намокало дно.
Di
Dimon
Лучший ответ
А ты с обычным аболаковским 30 км. пройдешь не натерев спину?
для облегчения и снижения нагрузки на спину и только, но как много для "ходоков"значит.
функцию рюкзака надо обьяснять - дурак что ли ?
Данил Сарайнов
Руслан Ербусинов Видно мой вопрос, не для ЁБНУТОПРОСВЕТЛЁННЫХ!!!.
А какая еще у него может быть фукнция кроме переноски чего-либо большого и жесткого, либо очень много всякого туристического барахла на большие расстояния...
Иван Данилов
Станковые рюкзаки и сейчас вполне себе выпускают, он удобен тем что на станок можно накидать разного рода негабарит или если пролетел с развесовкой рюкзака или к спине подложил что то твердое, то это можно компенсировать. Станок удобен допустим, когда к основной базе доставляется различный тяжелый негабарит, а уже от базы стартуют непосредственно к цели. Как пример спелеологический туризм, когда транспортные баулы, веревки, аккумуляторы, кислородные баллоны и пр. доставляются на станках, а в пещеры уже на другом снаряжении, или водный туризм, когда на станке можно нести части катамарана, лодки и пр. Как правило если планируется сложный пеший поход, станки не используют. В настоящее время во многом станок заменяет каркасный рюкзак.